Соответственно как сочетается празднование нового года по "католическому" календарю во время "православного" поста со всеми новогодними обильными возлияниями и обжорством?
Когда в России наконец определятся и начнут жить по одному календарю, не важно по какому? В чём проблема жить целиком по современному календарю или полностью перейти на старый Юлианский?
Общество
Как у российских православных сочетается празднование Рождества по одному календарю, а нового года по другому?
Нету верующих, поэтому никто внимания не обращает. Празднуем и все, было бы что)
Игорь Новиков
врешь
Стесняюсь спросить- вы то сами лично все посты соблюдаете?
Света Блинова(Попова)
Наступил декабрь)
И начал тамерлашка задавать свои "фирменные" новогодние вопросы, которые каждый год задает)))
Никак не сочетается - мы не обжираемся в означенный день (да и в другое время - тоже). У нас пост продолжается до 25 декабря по юлианскому календарю!
Кушать всегда надобно в меру.
для попов-чем больше праздников, тем лучше. Стадо чаще будет покупать свечки
Оксана Селезнёва
На свечках особенно не разжиреешь. Отъехай от Москвы 100 км в любом направлении и узнаешь, что пустошь, в церковь ходит 3,5 бабки, а батюшка один на 25 сел и деревень. Так что не болтай о том, чего не знаешь.
Точно так же, как пиво с водкой. Не заморачивайся, просто прими как есть.
В России православие. Рождество празднуют католики и протестанты. Никто у нас 25 декабря даже не в курсе, что на Западе праздник. Мимо.
Нурхан Садуакасов
в православии тоже есть подобный праздник
Знайка Всемогущий
И те и другие и третьи - ХРИСТИАНЕ и все они празднуют Рождество.
Старый новый год ни кто и не празднует, это просто повод для некоторых еще немного поквасить.
а у католиков и протестантов разве не так? что-то ты тупишь по-моему. у американцев, например, Рождество 25 декабря, а новый год 1 января. у нас Новый год 1 января, а Рождество 7 января
Знайка Всемогущий
Католики и лютеране живут целиком и полностью по современному Григорианскому календарю. Раздрай с праздниками только в РФ.
Нормально сочетается. Планка греховности всё равно у каждого своя. Будет в чём исповедаться)
Что ты, какое православие, Бог давно покинул эту землю и теперь здесь ведет свои проповеди Мамонна. Даже фанатичные мусульмане не строят 3 мечети в день.
этот календарь из за тупости и не дальновидности ишаков во власти возник вот и весь ответ
Из стран Прибалтики нужно сделать экономически как можно более тяжёлый груз для ЕС и НАТО.
Отечественные грузы должны быть выведены из портов Латвии полностью. Грузы других стран, идущие в прибалтийские порты по российской территории, с помощью понижающих коэффициентов тоже надо переориентировать на наши порты. Из Латвии надо сделать как можно более тяжёлый в экономическом и социальном смысле груз для Европейского союза и НАТО — до тех пор, пока политика их правительств в отношении нашей страны принципиальным образом не изменится.
Начинать выводить отечественные грузы из портов Латвии надо было раньше. К сожалению, время с середины 1990-х до 2010−2012 годов было упущено. Да, ситуационно мы реагировали на те или иные недружественные действия прибалтов, но в целом от использования их инфраструктуры при уже активно работавшей нашей не отказывались.
К счастью, у меня хватает ума не быть религиозным, поэтому вопрос Рождества отпадает.
Что касается Нового года, то я его не праздную, я о нём скорблю. Ведь что такое Новый год в путинской России?
- рост цен
- новые штрафы
- новые налоги
- новые поборы
- новые запреты
- новые репрессии
- старый дряхлеющий президент, тянущий страну прочь от прогресса
Чему тут радоваться?
- рост цен
- новые штрафы
- новые налоги
- новые поборы
- новые запреты
- новые репрессии
Чему тут радоваться?
Тебе то чего? Живи как хочет, тебе до России вообще никакого дела нет.
СССР ?))
Знайка Всемогущий
Причём здесь СССР? Кто мешает сейчас стране определиться с календарями?