Общество
Как вы считаете, научно-технический прогресс сближает людей или разделяет?
Научно -технический Прогресс без меры, делает из ЛЮДЕЙ НЕлюдей... человек перестающий трудится руками и головой превращаете в зомби ...которое можно направить в любом нужном направлении... хозяевами жизни ...от того и поются ими ОДЫ ...а том, что ТЕХ прогресс спасет и осчастливит человечество ..а переход на цифру просто сделает всех людей счастливыми ???Во ВСЕМ должна быть мера ..это как принцип холма ...человек достигая цели и совершенствуясь поднимается к вершине холма ...идет, идет, достигает ...но если он поднявшись на вершину не заметит этого и продолжит движение ???то начнет опускаться ...а думать что все еще идет вперед ..к вершине ...ВОТ ТАК и с ТЕХ прогрессом ...и главное он убивает душевность в людях ...делая людей роботами ...винтиками в системе над которой потерян контроль ..
Порабощает.
научно-технический прогресс - увеличивает возможности. как для дружбы. так и для вражды. прогресс научно-технический и прогресс духовный это параллельные линии.
высшее достижение морально-этическое духовное - это учение Иисуса прозванного Христос представлено две тысячи лет назад когда и помыслить люди не могли о тех физике биологии космонавтике и т. д. нынешних...
Разделяет, нет живого общения. Вы пробовали общаться через посредника, переводчика?
Нет корреляции.
Сближает превращая в беспомощных младенцев..
Просто иобни рубильник на трансформаторной и пестец... Инеты соцсети "испаряться" за секунды..
Столбиком посчитают не все, костер развести тоже ...