Общество

Вопрос про импортозамещение. Скажите если сейчас прям резко закрыть границу что вам будет не хватать больше всего?

И резко убрать все заграничные товары и услуги.
Только нормальным людям известно : Импортозамещение- это политическое фуфло . По прежнему львиную долю сырья для пищевой промышленности составляет импортное сырьё. Откуда знаю? Общаюсь с людьми. И вам советую не ограничиваться тошнотворными федеральными каналами. Тот, кто стремится узнать ЧТО происходит реально, не ограничивается "удобными" источниками. Так вот : если закрыть границу, то не будет оборудования для очень, я бы сказал, одиозных сфер.
Татьяна Курченко
Лучший ответ
В моей стране всего для жизни хватает. Разве только сильно скучал бы по итальянской обуви и шотландскому виски.
Buntarka)) ..... в Латвии можно яблочный сидр пить и
не тужить. Если уже не исчез
Иностранное не покупаю
так что фиолетово
Татьяна Емцева
???????????? ??????????????? Интересно с какого устройства вы выходите в интернет? Это какая то новая российская разработка?
Оргтехника
А границу закрыть в обоих направлениях, газ, нефть, лес,...
Тёма Ххх
У меня только одно - немецкая обувь одной фирмы. Очень она мне подходит по удобству.
Nursultan Katishev
супермаркетов
после того как умрут все больные, которым нужны импортные лекарства, дальше все будет хорошо. без сыра можно обойтись
Разговоров о санкциях, не будет хватать . То что я покупаю, производится в России . и главное, Россия может производить всё !!!Но кто её пустит на рынки, которые уже заняты ???
???????????? ??????????????? Микропроцессоры тоже? А ведь сейчас вся техника с микропроцесморами. Готовы остаться без телефонов, телевизоров, компов, бытовой техники?
хох-лов не будет хватать
Юлия Ильющенко
Алина Чикулаева Они у вас работают ?
Трудно сказать. Проще перечислить отечественные товары, типа спички, макароны, соль. Большая часть товаров импортные. В первое время будет опа, полная, для всех. На "переобувание" уйдет несколько лет. ;)
Татьяна Емцева Вот именно, СССР жил же без запада и ничего...
одинаковая обувь, одежда, др товары...
сложно сказать, поскольку медным тазом накроется российская экономика, и многое из того, что производится в России, тоже исчезнет из прилавков
Alena Zavalii
Запчастей
Міша Кришевич
Компьютерного оборудования.
Если зарыть границу все рухнет и настанет каменный век. Станки и оборудование у нас производить так и не научились.
Беларусь - это ведь тоже заграница?..