Ладно эти ##### открывают границы. Так другие ##### вместо того, чтобы сидеть в стране, они прутся вечно..
"В Россия выявили первые случаи заражения новым штаммом коронавируса омикрон
Их обнаружили у россиян, которые прилетели из Египта. Омикрон на сегодняшний день считается самым опасным штаммом коронавируса."
Общество
Может вместо qr кодов, и геноцида народа закрыть границы?
Ну для нас хуже во всяком случае не будет, потому что мы все равно никуда не летаем уже 2 года.
У нас еще в феврале-марте 2020 года был активный завоз вируса из стран Европы, а Попова это прохлопала. Надо было уже тогда полностью закрыть границы, а туристов застрявших содержать там, переводить им деньги и это было бы дешевле, чем тратить такие деньги на ковид-стационары миллиарды тратить, на лекарства и пр.
Вот как-то в программе 60 минут у Попова, когда еще только ковид начинался... там есть такой Миша иногда выступает... и он предложил закрыть границы еще тогда в начале 2020 года, так на него Попов ополчился типа "Вы что хотите от всего мира отгородиьься?" В результате потом авиасообщение все равно процентов на 90 закрыли, только вирус уже растекся повсюду.
Еще что я хотел бы предложить как альтернативу QR-кодам - проветривайте в автобусах хотя бы летом. Ну еще в других городах там проветривается, окна открыты, но у нас в Москве в автобусах/электробусах все закрыто наглухо. Хотя Мурашко говорил что люди заражаются в основном в непроветриваемых помещериях при кондиционере.
Собянин ненавидит москвичей. И то что в Москве летом в автобусах окна наглухо закрыты - у меня только одно объяснение (ну это мое частное предположение) - это диверсия, чтоб как можно больше москвичей заболело и умерло, чтоб меньшему числу пенсии и субсидии платить.
Это было бы более правильным, на какое то время. Но это очень большие потери для экономики.
Для начало нужно вернуться в правовое поле, а жёсткие меры уже в рамках всего процесса сами будут, если уж так хотелось... с закрытием аэропортов выплаты всем пострадавшим и закрытием границ... но ничего их естественных, законных решений нет и власти за своё безобразие платить не хотят, а гнать на принудиловку считают нормой, хотя именно это ВНЕ ЗАКОНА. Однако.
Надо бы, но некому.
Правильно. Пусть дома сидят, чем заразу разную привозить.
А наркоту как гнать...