Общество

Учитель просит убрать телефон на паре мне пришла срочная смс от мамы могу ли я ответить если не кому не мешаю

Есть ли закон или что то такое что я могу достать телефон на уроке
Если есть то напишите его пожалуйста грозится не не поставить зачет из за этого
Давайте начнем с того, что можно просто объяснить преподавателю, что пришла срочная СМС от мамы. По-человечески. Это, конечно, если вы умеете по-человечески.
Татьяна Сапон
Лучший ответ
Да, только в таком случае тебе надо отпросится в туалет и всё.
Юрий Трусов А есть ли какая то статья что я могу ответить на уроке ведь это моя собственность так же как и ручка
Ведь я могу взять его и начать писать им
kremlinrus.ru/article/181/100967/
Сергей Середа
Занятия организованы таким образом, что время на телефонные переговоры не предусмотрены. Хотите чему-то научиться - учитесь, хотите разговаривать и переписываться - оставайтесь неучем.
Мама Ваша тоже не права.
Наталья ....
А мама не в курсе того, что ты на занятиях и просто обязан отключить телефон? Не представляю, что за срочность и какая необходимость возникает у родителей, когда они бомбят детей в школе по телефону. Темнишь ты дружок и смс были не от мамы, но тебе надо выпендриться и настоять на своем. Или ты сочиняешь, или с мамой надо пообщаться директору, неплохо было бы и психолога подключить. Нездоровое какое-то поведение у вас.
Яна Кернер
Юрий Трусов Сестру забрать со школы потому что она не успела с работы
И почему я должен его отключать
Если это средство связи
попроси его ответить маме при нём, чтобы он видел, что ты отвечаешь маме, а не ищешь ответы на вопросы по зачету в интернете
Meir Jakishev
конечно, не можешь. ты учиться пришла в школу, а не на смски отвечать.
Елена Скибина
Юрий Трусов А есть ли какая то статья что не могу
…у сестры в колледже физрук отбирал телефоны и приколачивал их гвоздями насквозь к доске специальной, которую он приобрёл под это дело, она мне фотку показывала… ГВОЗДЯМИ К ДОСКЕ у меня всё… XD так, что не ной! ;)
Диана Общая
Юрий Трусов Думаю за это физрук бы отхватил
Александр Тимченко УК РФ Статья 161. Грабеж, пункт "г"... наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Впрочем, если подсудимый возместит пострадавшим стоимость их имущества, будет содействовать следствию и проявит раскаяние, то возможно наказание не связанное с лишением свободы.
Да. Добровольно-принудительно сдавать обязаны.
На месте учителя я б тебе устроил такую "диктатуру пролетариата", что ты выбросил бы в форточку не только свой телефон, но и мамин.