Общество
Чем капитализм лучше социализма? То, что лучше - это факт. Капиталисты победили, социалисты сгнили в диктатуре и нищете.

Капитализм лучше?!
Ты дурак?
у капитализма перед социализмом минусов нет, значит он во всём лучше. социализм это разновидность феодализма, отстойность и тупиковость развития общества
Тем что человек человеку волк.
Вероятно, тебе именно это нравится в капиталистическом строе.
ещё один хохленок с унесенным мозгом
Если говорить очень упрощённо, то капитализм - это когда каждый человек накапливает личный капитал и распределяет его по своему усмотрению. Социализм - это когда некий общий котел с деньгами распределяет государство в соответствии со своими представлениями о правильности.
Капитализм - это справедливость. Социализм - это равенство.
При капитализме у тебя и у твоих детей будет очень много денег, если ты их заработал. И ты умрёшь от голоду, если не заработал.
При социализме от голоду никто не умрёт, но тупых, ленивых и нищих будут поддерживать за счёт умным, предприимчивых и богатых.
Поэтому, социализм всегда поддерживают чумазые алкаши-слесари, которые хорошо живут, крутя гайки на заводе между запоями, ведь при социализме они ИЛИТА.
Поэтому, капитализм всегда поддерживают разработчики, предприниматели, музыканты, изобретатели, ибо они могут создать империю и обогатиться, а не отдать всё это государству, которое поделит прибыль между алкашами.
Это я говорю про сферический капитализм и социализм в вакууме. Не про воровство. Потому что при бесконечном воровстве, что капитализм, что социализм становятся карикатурной идеологией самоуничтожения.