Общество
Почему Париж 1940 года выглядел из окна автомобиля парижанина именно так и кто в кадре?

Хм хм хм
Может это немцы и МОЖЕТ БЫТЬ это 2 МВ?
Олег Борисенко
Это начало парада Вермахта на Елисейских полях, снятого парижанином и его женой из окна собственного авто в 1940 году
Вот видео (4 мин), из которого твой кадр https://www.youtube.com/watch?time_continue=45&v=qHxkmSiKu4I&feature=emb_logo Но настоящий сюрприз-комменты немцев. англичан и французов под ним-я не поленилась-перевела. Это жесть-они собачатся на тему немцев в Париже хуже, чем мы с хохлами. Интересны их аргументы со слов их предков -участников войны и то. что у них пишут в книгах и учебниках про это. Рекомендую.
Олег Борисенко
ты научись мысли формулировать, если с анализом и логикой у тебя всё так плохо
Потому что самой мощной армией тогда была французская, но она сразу вся влилась в немецкую- судя по всему... А как иначе понимать, что в Первую Мировую они сражались с Германией, а во Вторую - НЕТ! Да, и не могла быть армия Германии после Версальского договора-1919 быть сильнее французской. Кстати, французский флот перед 1940-м уничтожили англичане ...Как же так ?
И при этом Франция числилась среди победителей над Германией в 1945-м)))

А, что вас удивляет? Франция, как и другие страны Европы, легла под Гитлера кверху ножками. Зеленый свет !!!Иди на Россию, только нас не трогай!
Олег Борисенко
Нас удивляет то, что проститутка Франция снова оказалась изнасилованной собственным народом
Раньше что, спросить не догадались?
армянское радио
Этот малюсенький факт очередной раз подтверждает то что сговор всей европы и власть имущих капиталистов обрушились всей своей мощью на зарождающийся СССР с целью его полного уничтожения или порабощения. На этом ролике четко видно кто куда шел убивать и уничтожать и кто куда шел просто прогуляться и отдохнуть. Война с Советским Союзом шла на уничтожение. Советский солдат сражался за ПРАВО жить на этой планете советскому народу и страны СССР. А хули лягушатники... даже имеются мемуары какой то бабы. Она там вспоминает когда немцы вошли у нее встала важнейшая проблема- какое выбрать и надеть платье что бы было менее яркое и менее кидалось в глаза. Оккупированные блеать! Когда в будущем советские женщины и дети прятались в ужасе по подвалам и землянкам или наоборот до последнего сражались с оружием в руках...
16 мая
Черчиль предложил французам объединить империи в одну в обмен на помощь. Франция ответила - тогда лучше условия Гитлера, с ними мол более понятно.
И 22 июня подписала капитуляцию. А ровно через год...
радио, наши деды взяли 160 лярдов у США в современном его выражении, а вернули менее лярда, скрипя своей скрепой
так что дед твой воевал бы без них - без штанов и на танке без двигателя!!!
Солдаты вкрмахта на мотоцикле
-гансы на мацацикле выискивают симпотных французских евреек для разврата....