Общество

А Вы в детстве делали взрывпакеты?

Baxtiy Baxtiy
Поджиги, самопалы, селитру с со стружкой из магния.
Светлана Сташевская
Лучший ответ
Да!
Мой друг делал, пока ему пальцы не оторвало...
Толян Орлов Добрый день, Макс! Как Ваше ничего ? )
Да. А еще ракеты запускали. В пустой тюбик из под зубной пасты напихаешь пластмассы, установишь на "космодроме", снизу - поджигаешь, и летит - как ракета !!!
Пытались с ребятами, но фигня какая-то получилась :-) Да и где в советское время было нормальный материал для них взять? Так что пришлось компенсировать отсутствие взрывов пожарами на помойках и т. п.
Olezka Semenova
Я в военном городке выросла. Чего мы там только не делали... Это были просто БОМБЫ, а не взрывпакеты ))))
Влад Никифоров
Пугачи делали
Oleg Barmin
да и пугачи еще
естественно
только плиткой с болкона кидались ; )
Сергей Попов
пацан соседский делал.. . пока без пальцев не остался...
я не делала, делал мой дядька )) я соплюха была, а он подросток - должен был за мной присматривать, вместо этого я в компании пацанов лазила по дворам и наблюдала взрывпакеты в действии ) Но дома я должна была сказать что дядько водил мну в кино ))) приходилось врать как соучастнице )
Мэри Попинс
И взрывпакеты, и поджиги, и лимонки из газовых балончиков! А сейчас детишки кроме компьютера ничего не знают!!!
Делали)))))))))) ) еще как делали.... из магния, из силитры, у деда порох воровал охотничий ( досихпор помню как называля "СОКОЛ" И ракеты то же делали)))))))))))
Ещё какие ! -В соседнем доме стёкла вылетали.
Мы в детстве, постоянно играли в Белорусских партизан....
Юля Крутько
Конечно! Из черного пороха. Он продавался без хлопот.
Да, магний с марганцовкой, порох, карбид, аммиачная селитра (раньше была в свободной продаже в хозмагах) амонал и амонит на ее основе... В общем ругаться со мной не советую)))
Baxtiy Baxtiy аммиачная селитра и сейчас в продаже..))) Навыки с детства сохранились,я даже развил их в поисковом отряде!Ругаться будем? :-D!!!!
Страшные 90-ые)) ) Мы делали из пороха с болтами и мешком хрень какую-то взрывающуюся с братом. А ещё мы набирали полную соску (пустышку) воды. Получалось где-то см 30 в диаметре и кидали эту водяную бомбу с балкона)) ) Ещё карбид кидали в лужи и тащились от этого запаха, смотрлеи как он шипит и пузырится. Ещё у меня друг детства погиб. Бросил в костёр флакон от лака для волос, он взорвался и попал ему в сонную артерию.
А как же! Обязятельно!
Нет, я был послушным и миролюбивым ребенком.
Valentin Gaskov