Общество

А вы в детстве как баловались?))) Делали взрывпакеты из магния и селитры?)))

Вацлав Рус
Это коненчно, кто же не делал. Пытались даже по роману Жюль Верна пироксилин сделать. Только потом узнали, что автор сознательно выпустил один очень важный этап.
Иван Ездаков
Лучший ответ
Ирина Гордеева Кались, какой.
Ага, делали, причем делали самовозгараемые - дополняли в эту смесь марганцовку и глицерин. За 30 секунд реакции самоокисления можно было удрать куда-нибудь подальше.... Еще на магниево-селитровой смеси делали ракеты из алюминиевых труб от раскладушек. Летали они хорошо - выше 12-и этажных домов, а одна даже влетела в проходящий мимо трамвай, хорошо что шел пустой.
Ольга Дудкина
лучше не вспоминать
Юля Казакова
Мы делали только из магния и марганцовки, там главное пропорцию соблюсти. Еще доставали сплав магния с барием, тогда вместо вспышки получался большой сноп искр. А еще собирали остатки боеприпасов на полях, оставшихся с войны. Некоторые умирали, другие калеками оставались. Дураками были.
Да, было дело.. . А еще порох.. . И карбид взрывали.. . и балончики от дезиков в костер кидали.... А бумагу еще раствором селитры пропитывали, сушили, а потом в балончик с под дезика набиваешь, заплескуешь, а в противоположной стороны дырочку делаешь и поджигаешь - ракета блин:)) ) ...ну еще пугачи.. . самопалы.. . короче юные террористы блин:)))
))
) )
Магний и марганцовка. Биртолетовая соль и красный фосфор. Натрий, Калий, Кальций.
Viktor Vinogradov
мешали порох с углем, марганцовку с глицерином, разбирали сигнальные ракеты
было дело.
Нет, взрывпакеты и дымовые шашки не делали :)
Мы собирали покрышки и поджигали их.
Мы бегали по полям и поджигали сухое сено.
Мы искали старые аккумуляторы, разбирали, а свинец плавили.
Мы воровали у машин значки и колпачки с колес.
Мы делали самопалы и пугали людей на улице.
Мы взрывали в бутылке карабид, взрывали балоны из под монтажной пены в костре.
У нас тогда не было компьютеров :)
Leonid Bakhtin
Нет, мы с карбидом в баночке
я дрочил)))
Viktor Vinogradov Молодец.
:-:-: @ :-: ! Полезное занятие, а главное нужное!
Гам мору спалили
да! да! помню и такое!
Эдвард Пошоян