Общество

А вы в детстве делали маленькие взрывчики с помощью серы или селитры? Расскажите, как?

Vera Ivanova
В мои времена было так.. . В старых домах, дверные ручки были магниевые. Мы их напильником вжик-вжик и эти опилки смешивали с марганцовкой, потом перемешивали всю эту смесь и упаковыввли в бумажный пакет. Этот пакет перетягивали изолентой (делали пакетик) и делали "запал" из нескольких головок спичек. -Эффект прекрасный.. Модераторы наверное меня посчитают террористом и УБЕРУТ мой ответ. Но это правда и моя молодость. Когда повзросели, делали так---в стеклянную бутылку наливали воду, потом кидали туда карбид и закупорвали бутылку... Эффект ошеломительный...
Надежда Араштаева
Лучший ответ
Ольга Федосеева Надо попробовать будет, только хату мне жалко
Надежда Араштаева Ну точно ,меня посчитают террористом.Ещё делали так...На бумажку насыпали марганцовки и несколько капель нитроглицерина--через 2-3 минуты эта смесь начинает дымить (очень дымить,вплоть до воспламенения)
мы брали пустую гильзочку, настругивали туда серу со спичек, вставляли гвоздик и ударяли в стенку, получался очень сильный взрывчик.
сурик + бронза ! +три камешка! обворачивал в фольгу сверху изолента !! ________от удара гремело хорошо !!
Герман Аде
Нет, мы бутылки от дезодоранта в огонь бросали
Gulmira Klauova
Делали конечно и много, у меня все детство и юность были с уклоном в пиротехнику
Селитру брали растворяли в воде и этой водой пропитывали газетные листы, когда газета высыхала, поджигали
Порох делали - смешивали уголь, селитру и серу
Взрывпакеты делали из магния, алюминия, марганцовки и селитры.
Много чего еще делали.
в баллон от сифона закладывается определённая смесь, запал мастерится, прилепляется пластилином к школьному стеклу. поджигаеца.: -)
Делали... Большие... Но рассказать как (по понятным причинам), не могу...
Берем обычный хлопок, обрабатываем его крепкой азотной кислотой. В результате получается так называемая нитроцеллюлоза, которая делается разных сортов, в зависимости от назначения пороха. Эту нитроцеллюлозу растворяют различными растворителями до тестообразной массы, пропускают ее через прессы, похожие на мясорубку, добавляя различные стабилизаторы, красители и ругие вещества, и получают ленты, трубочки, брусочки разнообразной формы. Потом их измельчают и получают тот порох.
**
*фарангиз *
СМОТРИТЕ, а то в разработку попадете.