Общество
как называется такое состояние в России когда ты сам русский мужик но недолюбливаешь русский народ за его повадки ?
Реализм
а вы перестанте думать что все такие как вы и все наладится
Сергей Кужман
так нет если б все были такие как я мир был бы идеален
Идиот какой то, а не мужик
4,5 Колонна))
Это вырусь - выродившийся русский..
Или изначально нерусь был,))
Много разных слов есть. Все матные
Надо же какой умный, ни кого не слушает. А тогда спрашивать зачем, что бы по клавишам клювом постучать ?..
полная нищета:. нет бабла эмигрировать.
Всё ответы затираются, смысл то писать
Либераст.
Александр Пушкин:
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
Фёдор Тютчев:
Напрасный труд!
Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.
«…гордый русский интеллигент очутился в неловком положении: то, что знал он, оказалось ненужным, а то, что было нужно, того он не знал. Он знал возвышенную легенду о нравственном падении мира и о преображении Москвы в Третий Рим, а нужны были знания артиллерийские, фортификационные, горнозаводские, медицинские...»
В. Ключевский
Лев Гумилёв, историк:
Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия…
В. И. Ленин:
«Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а гoвнo.»
Александр Пушкин:
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
Фёдор Тютчев:
Напрасный труд!
Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.
В. Ключевский
Лев Гумилёв, историк:
В. И. Ленин:
на свои повадки посмотри