В Крыму построили новую дачу, предположительно, для Владимира Путина
Об этом пишет интернет-издание «Проект», по данным которого, местные жители рискуют лишиться жилья из-за соседства с охраняемыми объектами.
На территории одной из госдач недалеко от поселка Олива в Крыму строится большая ледовая арена и татами. «Проект» поговорил с рабочими на закрытом объекте, которые утверждают, что отдыхать там будет президент Владимир Путин, который известен своей любовью к дзюдо и хоккею. Вся прилегающая территория тщательно охраняется сотрудниками ФСО. Также издание утверждает, что на соседней госдаче, которую уже несколько раз посещал премьер Дмитрий Медведев, обновили СПА-комплекс с бассейнами, контрастными купелями, паровыми банями и саунами.
Общество
Поэтому взяли Крым?
Иначе это сделали бы солдаты НАТО!
Проект- это что то типа " Крым. Реалии"?
Нет не поэтому Крым вернулся домой
Скакали низко, выше нужно было.
У Горбачева дача была в Форосе, что, кому-то мешала ?
Дима Кольцов
Правительственная дача, а не личная, как у путина.
Любе группа подстрекала песней, и фильм Брат 2!
завидуй молча
Дима Кольцов
Кому завидовать, путину? ))))
президенты, премьеры, канцлеры меняются, а госдачи, спорткомплексы, кремли, дворцы и замки остаются!!!
ты же возмущаешься шо Людовик 14й для себя построил Версаль, Людовик давно сгнил а могиле а Версаль радует глаз
а самое главное - почему вы такие тупые и слепые?
Дима Кольцов
Ага, у нас есть царь путин. ))))
Александр Магитаков
В США одна резиденция. Сколько у нас?
https://www.nastroy.net/post/gde-jivet-putin-doma-i-kvartiryi-prezidenta-rossii-foto
Не, ну а то, что в Крыму строятся дороги, детсады, электростанции и прочая инфраструктура - это так, мелочи.
Дима Кольцов
Пасан, ты дурак? Там не хрена не строится. ))) Только показуха, как и в РФ.
Когда вы уже поймете, что историю нужно учить не по интернет-изданиям, а по учебникам и архивным документам? Крым был даже не завоеван, а взят Потемкиным (генерал-губернатором Новороссии) для России в 1777 году, когда по просьбе крымского хана Шагин-Гирея ввел русские войска на территорию полуострова для того, чтобы помочь хану в борьбе против его братьев, претендующих на престол. Затем Потемкин уговорил Екатерину выкупить у татар всех православных пленников, а Суворов, который служил под командой Потемкина, вывел из Крыма все православное население и поселил в Новороссии, где потом построятНиколаев и Херсон.
В 1782 г. хан Гирей отрекся от престола и бежал в Турцию, а Потемкин посоветовал вв письме Екатерине присоединить Крым к Российской империи, пока его Турция не прибрала к рукам. Екатерина согласилась, написала Указ и в 1784 г. на скале Ак-Кая возле Карасу-Базара (переводится как Черный Рынок, сейчас г. Белогорск) татарская знать принесла присягу российской короне. Полуостров присоединили к Таврической области и начали строить в нем города (Симферополль, Евпаторию, Феодосию на месте турецкой крепости Кафы) и дороги, а также порты и крепости.
А потом в 1954г. неразумный Хрущев отдал Крым Украине, думая, что СССР будет всегда, какая разница, за какой республикой будет числиться Крым. А потом пьяный Ельцин в 1991 г. в Беловежской пуще забыл забрать Крым у Кравчука, когда они, наплевав на мартовский референдум, разделили Россию, Беларусь и Украину. Крым совершенно случайно стал украинским и был совершенно законно возвращен на Родину.
А по твоему Президент и премьер должны в хрущевке в однушке жить и нигде больше не отсвечивать?
Александр Магитаков
Сколько должны иметь? В США одна государственная.
Хто не скаче - того Крым!

Путину можно дачу и дворец где он захочет... хоть на Донбассе!
Крым не взяли, а вернули.
А взяла Крым Императрица Российская Екатерина Великая в 1783 году.
У меня завёлся тролль.
У него такая роль:
Бегать по чужим страницам,
Придираться и глумиться.
Он ужасно негативен
И впридачу креативен,
А на прочих смотрит хмуро:
«Тот — дурак, а эта — дура!»
Не даёт спокойный роздых,
Всё сидит и портит воздух,
Потому что знает твёрдо:
Не дадут на сайте в морду.
Безнаказанна чернуха:
Не заедут в нете в ухо!
У него такая роль:
Бегать по чужим страницам,
Придираться и глумиться.
Он ужасно негативен
И впридачу креативен,
А на прочих смотрит хмуро:
«Тот — дурак, а эта — дура!»
Не даёт спокойный роздых,
Всё сидит и портит воздух,
Потому что знает твёрдо:
Не дадут на сайте в морду.
Безнаказанна чернуха:
Не заедут в нете в ухо!