Общество

Правильно ли было решение Путина взять Крым?

Присоединить, анексировать- слова лишь с разных позиций...

1)С одной стороны в Крыму лояльное русское население ( абсолютное боль-во) говорят они стали более счастливыми
2) Стратегический контроль черного моря, нет проблемы Севастополя
3) Это нарушение международных договоренностей, правил игры... У многих государств есть пограничные территории населенные другим ( этнически) населением, где постоянно вспыхивает проблема изучения языка и не только... но они придерживаются правил игры.
Например населенная китайцами часть дальнего востока возьмет и проведет референдум о присоединении к китаю ( конечно если они усилятся) будет ли это правильным?
4) мощнейшие экономические проблемы, с учетом того сколько мы до этого потрали на укрепление имиджа и инвестиционного климата- все это коту под хвост ( олимпиада итд)
5) укрепление имперского шовинизма и усиление власти - это не плюс не минус, а лишь реальность

Что же по вашему, больше плюсов или минусов?
это был ответ на майдан. были довоговенности что януковича не будут скидывать, запад их нарушил, путин взял Крым. но если копнуть глубже майдан был следствием нежелания России продвигать свои интересы у хохлов. пожалели денег на поддержание имиджа - получили.
Ako_Ako Ako_Ako
Лучший ответ
Серега Бурдачев Да еще пророссийский Янукович оказался не лучшим вариантом, не следил за имиджем, и при проблеме сразу бежал - это конесно поражение российской дипломатии
Крым - приобретение на века. Так что правильно.
Инна Минкина
Это просто надо было сделать, иначе там бы уже натовские самолеты и корабли ходили, а Донбасс бы уже задавили
Серега Бурдачев 1) с учетом донбасса точно - нет ...К нато не присоединяются, когда территориальные проблемы ( и устав и практика это потверждают)
2) а сценарий, что россия бы обьявила санкции украине с позиции правды и на украине установился вновь пророссийский режим ( с учетом того что тогда точно было большинство стороннников)
Однозначно правильно.
Paradise #
обратно надо брать вообще всю россию,

но и крым пойдёт.

для начала.

сколько можно отступать?
***lexa 6 Район*** обкакаешь то, чем писаешь!
Серега Бурдачев Что значит отступать?
Конечно, при "распаде" СССР надо было бы Ельцину ещё в Беловежской Пуще решить вопрос о Крыме, все жаждали независимости - Крым верну ли бы в лоно России, т. к. он вошел в состав Российской империи после русско-турецкой войны в 1783 году, а Севастополь окончательно после Крымской войны 1855 г. Россия имеет флаг, герб Российской империи, так что РФ - наследница не только Советского Союза, но и Российской империи, в состав которой входил Крым. И когда Хрущёв "подарил" Крым Украине, никто народ Крыма не спрашивал, а теперь спросили. Референдум - это хороший аргумент! Каталонии, например, не удаётся это сделать.
Серега Бурдачев Тогда и финляндию с польшей надо)
Это не решение Путина, а воля народа Крыма. Но ты можешь продолжать в том же духе - для самоудовлетворения.
Серега Бурдачев Хах) Без решения Путина это невозможно) и я думаю он тчательно взвешивал плюсы и минусы) изучи основы политологии
Не было бы там вояк может и прокатило бы. А так придется отвечать всей страной за эту авантюру. Мнение имбецилов с имперскими взглядами в расчет ставить не вижу смысла, от них больше шума чем толку
Дмитрий Тумуль Зачем ерунду пишете? 1—авантюра была как раз таки в Киеве. 2—войска в крыму были по договору о черноморском флоте.
Татьяна Котлова "За авантюру"???.если б не было там вояк-было бы море русских трупов и не только русских-это был бы геноцид 21-го века.. там много татар тоже были недовольны украинской властью... лучше отвечать за живых людей.. чем за геноцид!
Серега Бурдачев Конечно это не авантюра) а тчательно продуманное решение у которого есть победители ( власть рф, возможно большач часть население крыма, часть бизнеса) и пострадавшие ( средний класс рф, огромная часть малого бизнеса )
много букаф!.. ССыкотно, что у вас президент просрал всё! А наш приобрёл и прославил Россию, пока вы ублюдка бендеру прославляете!
Анекдот.
Русские окружают военную базу в Крыму. Профессионально, молча, быстро. Дают знак командиру, что всё. Командир выходит и зычным голосом кричит: "Вы окружены. Сопротивление бесполезно. Сдавайтесь". В ответ: "Русские не сдаются".
Здесь не подходят слова — правильно или не правильно. Там сложилась безвыходная ситуация. 1—госпереворот в Киеве, причем с управлением извне. 2—захватившая власть хунта сама всячески подтолкнула к отделению Крыма. 3—амеры собирались ставить там свои военные базы.
Серега Бурдачев Хунта конечно тут абсолютно не корректно, пробейтетзначение) хотя американское влияние явное... Были и другие варианты, просто приняли этот вариант и разрекламировали его) вариант очень обдуманный, но с рядом больших минусов)
Конечно правильно, если не мы то кто.
Андриан Кан-Оол
Абсолютно правильно...
Лена Лысяк
Реально правильно
Patrik Folaleev
Если это его решение, то безусловно, ну а если он исполнитель, то Крым все равно уйдет Жидам.
Ислам Газизов
Брат не стал бы в суматохе чужой Крым брать, а сказал бы "Он всегда был твоим, возьми." Это я про украинцев конечно.
Так решил народ Крыма
Не взять, а вернуть