Общество

Отец Путина проходил срочную службу в Севастополе, поэтому вернуть Крым России для Путина это не только справедливость но

и личное понятно?
Он воевал, защищал Родину от фашизма.
Анна Ронжина
Лучший ответ
Иди мультики смотри, дура.
Сергей Шишлёв
Ирина Тамбиева в сыллку лошара окунись
В ночь с 19 на 20 марта 1944 г. немецкий гарнизон покинул деревню Куты (бывш. польский повят Косов Гуцульский, ныне - Косовский р-н Ивано-Франковской области). Деревня была многонациональной – жили украинцы, поляки и польские армяне (было такое небольшое нацменьшинство в старой Польше, еще со времен Средних веков). Немцы ушли из села в марте, но части Красной Армии появились в нем только через месяц - 21 апреля 1944 г. Безвластием воспользовались местные банды УПА с целью этнической чистки. В апреле 1944 г. на село была совершена серия ночных нападений (особенно жестокое – 19 апреля), в ходе которых бандеровцы убили около 200 жителей села - поляков и армян.

В Кутах была проведена этническая чистка села от всех не-украинцев. Убивали как всегда зверски, семьями. 2-летнюю Чеславу Хжановскую убили в её детской кроватке. Селянина Зарембу распяли. Вырезали и смешанные семьи. Так, поляку Франциску Березовскому отрубили голову, положили на тарелку и преподнесли его жене – украинке. Типа преподали урок расовой гигиены от нацистов ОУН-УПА. Причем в убийстве её мужа участвовал её же племянник-украинец. После этих издевательств женщина сошла с ума. Что характерно - подстрекательством к резне занимался местный священник-униат (каков поп, как говорится, таков и приход).

Резня в Кутах это ОУН-УПА во всей красе: племянник-украинец режет мужа родной тетки только за то, что тот поляк, а отрезанную голову преподносит тетушке на тарелке. И это правильно - науськивает его поп-униат. Впрочем, не все украинцы села оказались УПЫрями. Дмитро Бабюк спрятал от бандер польку Хелену Лысяк, другой украинец (Степан Полек) помог спастись польской семье Зелинских.

Польское общество памяти жертв преступлений украинских националистов, г. Вроцлав, разместило у себя на сайте прижизненные фото некоторых жителей села Куты, убитых нацистами ОУН-УПА в ходе этнической чистки.

Чеслава Хжановска, 2-летняя девочка. В апреле 1944 г. убита в своей кроватке нацистами УПА.
Ирина Артюшина
Доктор Алерин
Ты отцов уважаемых людей не трожь, нехристь!
понятно
он в нквд воевал
Ирина Тамбиева ссылка не по шарам лошара
сейчас стало всё понятно спасибо большое. если чо ещё узнаешь интересного срочно пиши нам
Настя Рожкова
бредовые выводы у вас мадам.
Ирина Тамбиева в сыллку лошара окунись
ебать мой х у й как ты права