Общество

Люди, проходящие срочную службу, осознают, что их т. н. служба никакого отношения к защите страны не имеет?

Формально относиться . Пока проходишь срочную службу, в случае конфликта тебя имеют полное право кидать под танк. И то в первую очередь всеровно идут серьезные войска, морпехи, ВДВ, ССО . И вообще строчка придумана походу была просто для ознакомления "граждонина" с оружием, основами тактики, повышение физ. подготовки . Наши генералы просто не могут качественно все это обставить . По итогу и выходит, Армия - тратил мне в ж.. пу, нужна что заеб... ть дрыща, поносить круглое, покатать квадратное, траву покрасить .
Veronika ***
Лучший ответ
Думаю, что не очень.
Э*
Эмиль *
Да ты чё? Вот уж не знал, что моя служба не имела отношения к сохранению СССР. Тбилиси, Баку, Агдам. ВВ МВД. СССР. 1989
вряд ли они задумываются о том,
что это давний архаичный пережиток
крепостного права, ведь в цивилизованных
странах уже давно рулит контрактная служба
Натали =)
Умные люди это осознают, потому стремятся извлечь практическую пользу из службы в армии. В этом смысле полезны войска связанные с инженерным делом. Одного моего знакомого в армии приказали управлять тягачом. Он сказал: “Хорошо, только откройте мне в водительских правах категорию D, чтобы не было проблем с законом. ” Открыли… Он правильно повел себя в армии, потому получил полезный для себя документ.

Другой знакомый наводил понтонные переправы. Тоже полезная инженерная практика.

А если уж совсем нечего делать в армии, то можно проявить инициативу. Так поступил третий знакомый. Он предложил начальству построить футбольную площадку в гарнизоне. Начальство идею подхватило. Он несколько месяцев постигал все тонкости строительного ремесла. Срок службы совпал с очередным юбилеем Советской армии, потому его еще и наградили юбилейной медалью. Он тоже извлек для себя пользу из службы, при этом по поводу медали говорит: “Я воевал на колчаковских фронтах, за что медалью награжден. ” ))
А к чему она имеет? Интересно даже.
А какую страну им защищать скупленную на корню Абрамовичам, березовскими и Сечинами с братками Розенбергами.
Света Ефимова
Российские солдаты и вагнеровцы, служащие в Сирии, не понимают, что являются пушечным мясом и расходным материалом для обуздания амбиций плюгавого кремлевского гэбэшника и сребролюбия олигархической камарильи.
Гульсим Алиева
армия всегда была быдланом.
Катя Сизова
родина давно продана
Веста Щербина