Общество

Ну вот и выслал мне ПФ смертный приговор в конверте! В пенсии отказать. Стаж более 10 лет, трудовая потеряна, всякие ООО

закрываясь, в архив ниЧЁ не сдали - это денег стоит, они сэкономили посредством моей жизни.
Нет, ПФ молодцы, они всё понимали, вошли в положение, вытягивали из архивов что могли, но... стажа хватило - баллов не хватило....
64-й женщинам и 69-й мужчинам - это конкретное пристрелись. Они ни на что уже не сумеют среагировать. 5 лет стажа, думали - и они выйдут хоть на минимум хоть через полгода - НЕТ! В 65 и 70. Если твой работодатель оказался ...- пойдешь на 10 лет позже.
На работу с 55 до 55 с половиной не берут нигде женщин, мужчин +5 лет. Приходите как перестанете быть предпенсионерами, говорят.
Что же вы наделали, ребята из Госдумы... (((
Ты не один такой.
В 90-х почти у всех архивы потеряны (уничтожены), стаж потерян. У меня то же самое..
Картина типичнейшая...
Лидия Уварова
Лучший ответ
все работодатели обязаны сдавать инфу в пенс фонд о стаже и заработке - если не сдавать, то за это наказывают.
Сейчас этим стала заниматься налоговая (т. е. сдавать не в пенс фонд, а в налоговую),
а налоговая ввела кары - блокируют расчетный счет через 10 дней после срока если не сдашь.

в начале нулевых заставили сдать в пенс фонд все сведения о работниках за предыдущие годы - практически всю инфу из трудовой книжке сдать по ихнему формату.

Это я к тому, что в пенс фонде вся инфа по тебе должна быть и без трудовой книжки.
Вряд ли ООО отчеты в пенс не сдавали.
Либо ты без оформления работал
™If Only°
Анна Булык а вот что мне интересно---что вы делали остальное время-если у вас такой маленький стаж????
Марина Харитонова где искать концы по кооперативам АОЗТ и пр... конторы закрывались пачками, включая крупные в 90-х в лучшем случае всплывет название, но столь долгий срок налоговая и хранить доки не будет, нету и всё... а в некоторых местах и сама по себе работа кончилась...
Юлия Батура Нет, я работала в 90-х. Вот тогда все эти ООО и прочие, закрываясь, ниЧЁ в архивы не сдавали. Мне на комиссии в ПФ сказали что им это дорого было, потому и не сдавали. Они всё знают, но помочь мне и мне подобным уже ничем не могут!
ты ишо младой .. заработаешь на пенсию
Ребят из Госдумы здесь нет.
Если это вас успокоит, то следующие кто придут к власти, обязательно отменят решение о пенсионном возрасте, может откорректируют и 90-е году в плане учета... иначе их и не выберут
Зато крымнаш!
Ва
Валерия
совсем непонятно и подозрительно как то ...
Юлия Батура Чего вам непонятно и подозрительно? У меня стаж только на компе более 30 лет. Я когда вслепую на компе книги печатала по 30-40 страниц плотного текста, вас еще поди и в проекте не было...
Это не пенсии, это пособия.
Армен Наринян
Юлия Батура 8 тыщ? Я на них свободно месяц бы прожила. Но их, заработанных черным трудом, мне не дали.
странно как-то. интересно, можно у них найти сведения о проплатах в те годы. или в налоговой?
пенс фонд существовал всегда и бухгалтерия у них наверняка есть. если выплаты им в те годы проводились, то и стаж обязаны зачесть
Fedya Popov
Василий Голубев Директора ни уя не перечисляли в 90-00 гг, и за зад их не прихватить, - налоговая амнистия, уже третья
Юлия Батура И я так думала... там такие ошибки были - и дата рождения и всё прочее - мне так пытались помочь... всё же кое- что восстановили и стажа оказалось достаточно... Но баллов не хватило...
Вот и работай на это гребанное государство теперь.. пиждец
L)
Lady ))
В России платят пенсию при 5 годах стажа?
А сколько у Вас точно лет? И почем не хватило баллов?
Юлия Батура Я же говорю - у меня больше 10-ти только подтвержденный. А сколько неподтвержденных по вине работадателей! Это была белая зарплата и в ПФ из нее отчисляли!
Долой Единую Россию
Ручную партию господ
Позор премьеру с президентом
В конец измучившим народ
Не надо больше мундиалей
Давай! Вперёд! Ура! Ура!
И ежедневных политшау
И Киселя, и Соловья
Верните возраст пенсионный
Снижайте цены, НДС
Иначе к вам придёт нежданный
Пушистый северный писец