Общество
у моей знакомой сестра в США срулила - 10 лет там отработала и отгадайте с одного раза - какя ей светит пенсия?
кстати она пока не получила гражданство, а пенсия все равно светит - отгадайте сколько?
Не отгадаем говори так.
Сериктай Бралинов
1500 баксов
Американцы могут себе это позволить : бумаги много, долларов сколько угодно могут напечатать! Живут обкрадывая весь мир, наводняя его пустыми бумажками !
миллион в месяц
Сериктай Бралинов
1500 баксов
Десять... Моих..))
Сериктай Бралинов
1500 баксов
Я рада за даму.
Сериктай Бралинов
1500 баксов
сказки не рассказывай
Сериктай Бралинов
1500 баксов
Я знаю!
Она получит ровно столько, сколько ей положено.
Сериктай Бралинов
1500 баксов
хоть скажи кем работала? а так размах большой.
Сериктай Бралинов
1500 баксов, работает кажись гувернанткой
штука
Сериктай Бралинов
1500 баксов
Больше твоей однозначно
Сериктай Бралинов
1500 баксов
700 баксов
Сериктай Бралинов
1500 баксов
Ваша знакомая ввела вас в заблуждение.... ее сестра не может получать пенсию в 1500$ по следующим причинам-
1.как вы пишите, она работала горничной. А эти работники относятся к *очень бедной* социальной группе... пенсия у таких после 10 лет работы-400$+оплата неплохого жилья, мед. обслуживание и медикаменты, фудстэмпы. Но все равно это очень мало для Америки... .
2.Пенсия у *Среднего класса* в среднем 1100$ и нет никаких льгот, как для *очень бедных*.Жилье и лечение они оплачивают сами... На эти деньги прожить можно, но трудно.. .
Сериктай Бралинов
не горничная, а гувернантка
Штуки 3 в месяц, поди.
Сериктай Бралинов
1500 баксов
Точно много. Брат пятый год живёт в Лондоне и на его пенсионном счету уже немалая сумма тысяч фунтов. А как говорит его мама: "Десять лет работы здесь и обеспечен на всю жизнь".
Сериктай Бралинов
1500 баксов
Слишком туманно. Намекаешь видимо на то, что ГРОМАДНАЯ!
Сериктай Бралинов
1500 баксов
Ага, сейчас в Америке не только ей светит.
Сериктай Бралинов
1500 баксов
1500 тонны ей будут платить там или здесь?
Сериктай Бралинов
везде - хоть там хоть здесь - и пожизненно
Кякя . Уговорил, дополнюсь. После выплаты текущих, остается ..все равно кякя ( где то до 300-400$ ).По ихней покупательной способности $ , это копейки..
Сериктай Бралинов
1500 баксов
Вопрос не по сайту, американцы враи
Сериктай Бралинов
1500 баксов
Смотря где работала и сколько получла на основной работе. А Так, ответтить трудно.
Могу предположить, что 900 - 1200 гринов.