Общество

Если от Сталина отнять репрессии, то Вы бы считали его самым лучшим руководителем?

Галя Мацюк
Петр первый вызывает у многих симпатию что в начале века колония
не получилась). А при Сталине удалось победить Гитлера, прорыв
космоса, в 50-х лучшее образование в мире, на 37ой
промышленной выставке у СССР 95ть гранпри а у Германии 1-о гран
при если память не изменяет. Про репрессированных счас читаю
книгу про Рузвельта и конц лагеря " Либеральный фашизм" называется
Джон Голдберг... журналист автор. В России есть статистика что только
два процента от всего населения было репрессировано но конечно
трудно разобраться когда столько желающих повесить лапшу на уши.
Да кроме того у меня родной дед репрессирован.
на мой взгляд вопрос может стоять в чем измеряется авторитарность
правления и изжила ли себя идея монархии? Сталин был ни только
человек с амбициями но и замечательный как организатор со своими
конечно психологическими фишками как то подкармливать ближайшее
окружение и создавать прессинг населению ни только ввиде репрессий.
Александр Корытин
Лучший ответ
Галя Мацюк Прекрасный ответ! Спасибо! 2 минуты назад написали - и сразу лучший. :-)
нет. собакой конченной и сухоруким параноиком
Fariza Kidirbaeva
Нет.
Если бы не репрессии, то и его самого бы не было.
Он и есть репрессии.
Un Vitaliy
Qeti Mazmishvili Молодец! Пока нерусский убийца убивал, - оставалась его власть
Нет конечно, во-первых, сталинский режим без жертв не продержался бы и дня, во-вторых ,;промышленная революция шла во всех странах
Anastasia* Aleksandrovna**)
У меня по поводу репрессий всегда возникает вопрос, как так получилось, что пол страны сидела, а вторая половина страны ничего об этом не знала?
Сорбoн Убайдуллоев Отсутствие свободной журналистики, скрывали на работе и даже от детей.
Слишком мягок был т. Сталин. Надо было посуровее.
Народ народ в России не готов адекватно оценивать историю тем более заниматься международными политическими делами
Отнять репрессии, отнять соучастие в уничтожении лучших людей России, отнять соучастие в развязывании Второй Мировой войны и гибели десятков миллионов советских людей, отнять строительства фундамента самого людоедского режима в Европе...
Что останется?
Если отнять репрессии, то, что останется? - Индустриализация, так как она зачастую происходила весьма жесткими методами .
Rb1453 Yakışıklı
можно подумать .. он сам всех убивал ...это наши предки творили ..
Виктория*** ***
Qeti Mazmishvili Не аргумент. Людям дай убивать, они всегда будут убивать