Если БЫ не придумали деньги,
до сих пор вели бы натуральное хозяйство.
Общество
Как жили бы люди, если не придумали деньги?)
Нуркен Жанзаков
Поздно 32 минуты не могу редактировать, но постараюсь запомнить) Спасибо!))
Придусали бы другой эквивалент.
так бы и бегали - за мамонтами..
:) прежде чем его зажарить - поймай
Деньги-эквивалент возможностей. Не более. Но и не менее.
Нормально бы жили. Где-то года два назад, слышал по телевизору, что в Америке человек спокойно живет натуральным хозяйством
Деньги просто инструмент, бумажки и не более.
Как в Спарте . Одной большой коммуной .
Очень сложно бы жили, серьезную экономику на бартере не построить. =)
Деньги это не от человека!
В пещерах.
У денег много форм. Жили бы бартерно — ты мне, я тебе. Вот только на бартере далеко не уедешь. Из него есть лишь два пути — деньги и услуги. Услуги — типа "за это ты сделаешь то-то". Форма услуг сама по себе невещественна и не поддаётся амортизации (как электронные деньги)
Обмен товарами.
так и жили бы на уровне средневековья, так как торговля и разделение труда без денег не работают
Не пропускай уроки истории) там расскажут
На Украине
Так же, как и до денег - натуральным обменом.
натуральное хозяйство на уровне первобытно-общинного строя....
Деньги люди бы придумали в любом случаи
...вы спрашивает, как жили бы люди без головы... ответ: они и так без головы, как и вы...
Товарообмен. Раньше так и было.
с тех пор как люди придумали деньги перед ними встала проблема где их взять
...как они будут жить, когда деньги станут не нужны?