Общество
Иноземцы называют русскую душу таинственной потому, что не понимают каким образом она уже в 9 утра пьяная?
Не судите по себе о других. В русских есть духовность, благородство и щедрость - качества от рождения и материнских колыбельных песен. Есть народы у которых от рождения хамство, склонность ко лжи, и жадность до денег. Может не пьют-то из-за того, что денег жалко.
это не русская душа, а плебейская
Кстати - старик Хэм тоже любил это дело...
Ксения
ну, не с девяти же утра...
А кто пьяный-то???? Если ваш сосед или дедушка, то это ещё не все. Все остальные деньги зарабатывают, а не бухают.
Еще один бред сивой кобылы. Пьяный с утра бывает только алкаш и бомж. Нормальный семейный человек вкалывает и воспитывает детей, ему жалко пропивать деньги котоыре зарабатываются с трудом.
Бывает такой грех в субботу утром.. . всё ничего, только общение на проекте в этом случае протекает в агрессии. Иноземцам нас вообще не понять.. . Мы любим "из огня и в полымя", у них не так...
"...чтоб судить о нравственной силе народа и о том, к чему он способен в будущем, надо брать в соображение не ту степень безобразия, до которого он временно и даже хотя бы и в большинстве своем может униаиться, а надо брать в соображение лишь ту высоту духа, на которую он может подняться, когда придет тому срок. Ибо безобразие есть несчастье временное, всегда почти зависящее от обстоятельств, предшествовавших и преходящих, от рабства, от векового гнета, от загрубелости, а дар великодушия есть дар вечный, стихийный, дар, родившийся вместе с народом, и тем более чтимый, если и в продолжение веков рабства, тяготы и нищеты он все-таки уцелеет, неповрежденный, в сердце этого народа. "
Ксения
Достоевский пишет, - "времнно дошел". А если это "временно" продолжается лет 300-400, то это как?
Данил Дмитриев
Еще нравится в дневнике писателя его заметки об Украине, очень точно пишет на злобу нынешнего дня. Гений, одним словом.

даже больше - никогда не трезвеет
ну, иноземцы тоже выпить будь здоров, особенно на халяву! Я была в Германии - так они с удовольствием! А в Финляндии - ночью разбули предложи - на ура пойдёт !!!
Че ж вы так на русских. Просто не понимают люди отчего мы все такие разные и тыры пыры. Еще они не понимают как можно быть такими миротворческими и щедрыми
съезди за бугор и посмотри как там бухают!
Ксения
кто ж меня пустит за бугор... не просыхаю...
Нет. Русский язык, как известно, самый богатый. Он перетекает в мысль. Поэтому русские мыслят сложно, а, значит, загадочно.
Нетрезвая мысль, конечно, загадочна для иностранца вдвойне...
Ксения
линглист - это спецалист по глистам?
Данил Малиновский
А Вас и глисты тоже интересуют?
У очень многих иноземцев душа такая же таинственная.