Общество

Почему образование такое бездарное?

Не понимаю, почему до сих пор не сделают изменения в нашем образование? В США уже давно можно изучать то, что тебе нужно, а не как у нас сейчас, автомеханику бл нужно обязательно историю сдать, если он не сдал историю или там географию то какой он нах... механик... нах... его с колледжа.... Нах.. я их обучают на 4 курсе философии??) Ну что за бред? Люди, зачем вы тратите на это время? Мне лично надоело, что меня вечно дрючил математик, что я обязан знать логарифмы, либо остальную поеботу, которая не то что механику, но и по жизни мало когда понадобится....
Анеса Рионова
Ты прав но фишка здесь в другом... Нас с детсадика учат подчиняться... это ты чего то там понял... прозрел... а стадо делает то что ему приказывают... В Америке хиппи сыграли большую роль в развитии свободы... а у нас их не было...
Женя Чевтаева
Лучший ответ
Благодаря бездарному образованию школьники становятся олигархами, а отличники - дворниками
Михаил Дудаев
Примитивная Программа очень средней школы рассчитанная на очень-очень средних дебилов что б последний двое мог освоить самые простые основы - особенно нынешняя упрощённая форма ЕГЭ где даже не обязательно понимать то что учат
Потому что бесплатное. В частных школах образование - обалдеешь.
Миша Готькин
"учат учиться" оправдываются они
Роман Алексин
Анеса Рионова Опять же дичь несешь, я ведь не русский... Я тебе не про граматику говорил, а про профессию....
Потому что кто то там считает что надо показать другим странам что (смотрите, у нас вон сколько люди учат до фига, мы все умные) ну и все такое, а другие страны в это верят, они сами спрашивают (а правдо что Русские все умные)
Во-первых, правительству выгодно иметь большую часть населения, которая будет кое-как делать свою работу и быть достаточно тупым стадом, чтобы ими было легче управлять. Во-вторых, реформы образования это дело тяжёлое и долгое. Куда лучше распилить бюджет запустив мега проект, который через год свернут.

По факту реально бред. Сравнивал лучший гос. вуз моего города и популярный коммерческий. Бюджетных мест в коммерческом было больше, денег за обучение требовали меньше, программа обучения постоянно совершенствовалась и менялась т. к. вуз был тесно связан с it, а мы все знаем, как это сфера быстро меняется. По итогу гос. вуз почти в сухую слил. В коммерческом было ещё много чего, но мне лень всё перечислять.

Вообще сейчас у этой страны нету будущего. Был недавно в моей бывшей школе. Был пятый класс и они тупо не знали таблицу умножения! Они даже читают хуже, чем мы в свое время в классе 3. Смотря на них я окончательно убедился, что у этой страны нету будущего.