Общество

Вера, Царь и Отечество и были Скрепами, а другим не бывать?

Бывать конечно. Никаких вечных скреп не существует, мир меняется, и если не меняться вместе с миром, то мир поменяется без тебя.
Сергей Федосеев
Сергей Федосеев
35 567
Лучший ответ
Расскажи это французам.
Были, но оказались весьма непрочнЫ - в феврале 1917 империя всеросийская слиняла вместе со скрепами за три дня, как удачно заметил Василий Розанов.
Нет, в многонациональной империи это противоположность скрепам
Другие уже заменили всё то, кстати, вот факт из истории:

Заселение малообжитых районов России иностранцами по приказу Екатерины II в 18 веке
________________________
Екатерина Алексеевна была коронована в Москве и стала императрицей всероссийской с именем Екатерина II в сентябре 1762 года. Императрица так сформулировала задачи, стоящие перед российским монархом:

Нужно просвещать нацию, которой должно управлять.
Нужно ввести добрый порядок в государстве, поддерживать общество и заставить его соблюдать законы.
Нужно учредить в государстве хорошую и точную полицию.
Нужно способствовать расцвету государства и сделать его изобильным.
Нужно сделать государство грозным в самом себе и внушающим уважение соседям.

Политика Екатерины II характеризовалась поступательным, без резких колебаний, развитием. По восшествии на престол она провела ряд реформ (судебную, административную и другие). Территория Российского государства существенно возросла за счёт присоединения плодородных южных земель – Крыма, Причерноморья, а также восточной части Речи Посполитой и других. Население возросло с 23,2 млн. человек (в 1763 году) до 37,4 млн. человек (в 1796 году), Россия стала самой населённой европейской страной (на неё приходилось 20% населения Европы).

(4) 15 декабря 1762 года Екатерина II повелела заселить малообжитые районы России, в том числе Украину, иностранцами. Манифест «О дозволении всем иностранцам, в Россию въезжающим, поселяться в которых губерниях они пожелают и о дарованных им правах» призывал иностранных подданных переселяться в Россию. В 1763 году был издан второй манифест, который определял перечень льгот и привилегий переселенцам.

Уже вскоре возникли первые немецкие поселения в Поволжье, отведённом для переселенцев. Наплыв немецких колонистов был столь велик, что уже в 1766 году пришлось временно приостановить приём новых переселенцев до обустройства уже въехавших.
https://oko-planet.su/history/historynew/548061-zaselenie-maloobzhityh-rayonov-rossii-inostrancami.html
AB
Anatolii Bobeico
58 630
;Скрепами -крепостных рабов...
За царя, за Родину, за Веру!
Серп и молот - символ созидания и достатка. Всем скрепам скрепа

Похожие вопросы