Общество
Чем отличается восстание Декабристов 1825 года от Восстания на болотной площади 2012 года ?
Царь даже ни одного не повесил
Ни одна мразь, организовавшая Болотную не пострадала.... Не то что повесить - даже в ссылку не отправили....
ничем
Бож ты мой, так на болотной ВОССТАНИЕ было?))
Ну декабристы как то серьезнее подготовились. Хотя и тогда, кажется, сами не знали что им дальше делать. Вот царскую семью убить- да, это четко, а что дальше..." Души прекрасные порывы", блин, жили бы себе, пили, восторженно целовались по пьяни... нет, полезли непонятно куда и кучу народу угробили
На болотной то вроде бойни не было
Ничем. Такая же тварь полезла во власть. С криками- Мы за народ. На самом деле нихрена не зная о народе. И не дай бог таким Что декабристам, что болотным жабам прийти ко власти.
Барабанов Александр
Не путайте одно с другим Но и Вы не народ!
Декабристы выступали за то, чтобы не было бедных, а на Болотной выступали против Путина.
Восстание декабристов было 14 декабря 1825 года.
Магрипа Алимбаева
исправил
Надежда Бархатова
ВЫФСЁВРЁТЕ! В методичке написано 1926)
Вы хоть понятие имеете что это были за люди? Это была настоящая элита Но только неграмотные придурки здесь могут считать их теми же что и на Болотной. Разное время, разные цели, разные люди .Богатыри не ВЫ!
Кристина Мухамеджанова
Богатыри? Эти богатыри в своих имениях запарывали крепостных до смерти . Читала много про личности декабристов. Жили за счет крепостных, не понимали и не хотели понимать, что это подло.
Магрипа Алимбаева
Ну да конечно, я вас понимаю, те люди которые не являються для вас современниками (декабристы) они то конечно - для вас "потемки", и поэтому знаете вы их только по книжкам их возвеличивающих, плюс тот фактор, что история имеет свойство всех поголовно обелять, даже как оказалось самых безжалостных личностей, а тех кто является вашими современниками вы их конечно же знаете и так и в воочию их то вы хорошенько знаете поэтому готовы выставить их неграмотными придурками, ты ни жила в те времена, а по книжкам я тоже могу назвать их что они то люди были ОГОГО.. ни то что сейчас ушлепки кругом, на это много ума не надо, но какой смысл? если это все субъективное ...
Пока что никого не повесили.
Декабристы - люди военные, присягу давали. То, что они сделали - гос. измена. А на Болотной-так, москвичи.
Алексей Червяков
Там не было москвичей. Все знакомые мне дебилы- ехали в Москву специально "на важный митинг". Многим даже дорогу оплачивали.
В 1825 была элита страны, аристократия на сенатской площади, боевые офицеры.
В 2012 была скорее быдлоэлита, под руководством провокаторов из числа госдеповских наймитов за печеньки. Сходство тоже есть
если снять шелуху совковской пропаганды по поводу восстания декабристов, то можно увидеть тоже много чего интересного-не такая уж там элита общества, всё гораздо примитивнее: те же оранжевые технологии, провокаторы, "благородный "выстрел, простые жертвы из народа и прочее:
https://russian7.ru/post/vosstanie-dekabristov-kto-byl-glavny/
Не было на Болотной, кроме
зазванной попами Гапонами толпы, и провокаций
На Болотной никакого восстания не было! Так - легкая буза...
Отличия есть, но несущественные.
нет никто не знает против чего восставать-не знают слов, текста, лозунгов, принципов, и поэтому любое восстание оборачивается против восставших, также как бунт 1917
2012 году не было
И там и там люди хотели изменить свою жизнь у лучшему
Надежда Бархатова
Ключевое слово СВОЮ.
;-) декабристы- даже восстание организовать не сумели. А хотели чего-то глобального... Восстание на Болотной? Что это? Никогда не слышал...
Никого не повесили, никого в Сибирь не выслали.
А ты не сам себе дурак! ты наша падла... такой мой ответ твоему чемберлену.
Что тогда, что сейчас- монархия, вот что)
И те и те в парижах бывале
Ну декабристов хотя бы вон сколько времени помнят,
а про этих мало кто даже просто слышал )))
В одном случае лучшие люди своего времени хотели изменить страну к лучшему, имея четкую программу действий, а в другом толпа малолеток за печенки Сороса тусовалась "по приколу" даже не в состоянии сформулировать свои требования к властям.
Боролись не за свои права. Декабристы
Нет сравнения.
Ничем. Мы всё такие же дебилы не помнящие истории. Хорошая болезнь склероз- каждые 20 лет новый старый переворот.
В 1825 году не было телевизоров.
Гвардейцами.
Я ничего подобного не слышала)))
после войны крестьянам, солдатам не было никакой благодарности, и декабристы хотели признания простого народа, его величия, улучшения его жизни.
на болотной хотели влезть во власть, и самим сидеть и грабить, хотели совершить переворот.
декабристам никто не платил и не спонсировал, и декабристы когда в них стреляли - не отвечали.
на болотной проплачены и спонсированы иностранными деньгами, их не расстреливали - а они кидали в полицию всякими камнями и так далее.
итог - те были за народ, за страну,
эти за бабки, за развал страны.
итог - те были за народ, за страну,
эти за бабки, за развал страны.
анального никто не повесил и не расстрелял, даже в сибирь не сослали
Среди декабристов не было црушников)
Восстали. Из мертвых. Ничем. Одеждой. А так одинаково мерзкий запах разложения.
Практически ничем..