декабристы то всёрьез восставали..
их всерьёз повесили
Общество
Что общего между Декабрьским восстанием 1825 года и вчерашними событиями?
Там педики восстали
А тут педиков разоблачили.....
Источник : Щука + Шойгу
А тут педиков разоблачили.....
Источник : Щука + Шойгу
Ничего. Исторический ф-т приличного Университета.
Ничего общего.....даже вооружение разное,а в идеях вообще пропасть.

Декабристы были очень далеки от народа, а вагнеровцы родом из народа и часть глубинного народа России , и лучшие бойцы СВО
Регина Хабирова
сказочный бред
Надия Стешина
Этому учили в школе,а это тут показали
Надия Стешина
Хотя конечно же народа они не трогали .
Расстояние в полгода, ничего общего.
Общего?
Только место действия - Россия.
А больше вообще ничего!
Декабристы - это попытка дворянского переворота, плохо подготовленая, имеющая расплывчатую цель конституцию.
Вчера ни о каком "перевороте" речи не было, боевые спецы Вагнера ставили задачи изменить руководство министерства обороны и генерального штаба. При этом не отказываясь от Верховного, но требуя от него необходимых действий. Сам характер их действий наступательный, подготовленный, квалифицированный. Их не удалось взять врасплох с воздуха, они стремительно двигались к цели и достигли бы её. Разве если против них не применили бы ТЯО, что весьма опасно и сложно.
Именно в этот момент возник Батька и сумел разрулить ситуацию ко всеобщей радости!
Есть также версия среди отдельных специалистов, что это вообще не был мятеж, а была специальная операция по переброске ЧВК в Белоруссию, при одновременной провокации ВСУ на форсирование контрнаступа, который ждали.
Попутно выявлены "свои" и "чужие".
Есть и другие положительные моменты от этой "многоходовки".
Только место действия - Россия.
А больше вообще ничего!
Попутно выявлены "свои" и "чужие".
"Любой матч без сломанных голеней - договорной".
Йоганн Круифф
Декабристы хотели изменить государственный строй, а Пригожин в Москву за снарядами поехал...
Алёна Алексеевна
Ага....они там в Кремле в подвале лежат... И ещё ядра от Царь пушки..
Ничего. Там за идею, тут за бабки и бизнес.
С 9 января 1905 ещё можно с натяжкой сравнить.
глупость
А что общего?) Что это в России. И всё. Самая свободная страна в мире!
НИЧЕГО