Россия занимает первое место в мире по производству ржи, овса, ячменя, сахарной свёклы, подсолнечника, гречихи.
Россия - ягодная держава, занимающая первое место в мире по производству смородины и малины, 6-е место по производству клубники. Также Россия входит в тройку лидеров по производству земляники и крыжовника.
Россия занимает по сбору картофеля третье место в мире, после Китая и Индии.
В 2013 году Россия занимала 4-е место в мире по производству огурцов и 8-е место по производству лука.
По объёму вылова рыбы Россия занимает пятое место в мире.
В 2016 году Россия вошла в топ-5 крупнейших производителей свинины в мире.
Россия занимает 4-е место в мире по производству мяса птицы и 7-е — по производству яиц.
Россия занимает 5-е место в мире по производству коровьего молока (2012 год).
Общество
Что произайдет в России если закроют все иностранные магазинв пятерочка?
пойду ежей стрелять
Мария Ра избавится от конкурентов
Не ходил, не собираюсь.
Их место займут Магниты, Дикси и другие сетки, мгновенно, ты толком и не заметишь
Ничего, будут новые сети.
А зачем закрывать, не пойму. Там работает куча народу, куча народу покупают всякую еду...
Откроют другие, с просрочкой)
Пятёрочка принадлежит Путину! Они не закроются никогда потому, что путин боится повторения сценария с продовольствием в 91-м году. Именно исчезнувший с полок товар с государственными ценниками вызвал недовольство населения против Советской власти и все пошли за Ельциным! А тот просто свергнул власть и открыл коммерческие торговые лавки с различным контрафактом из Вьетнама! Так люди продали Родину бандитам за еду, которые удерживают власть до сих пор...