Общество

Почему в СССР был один-два сорта пива, а сейчас сортов много а ПИВА практически нет? то же и с колбасой и. т. д

Потому что в СССР боролись за качество, а в эрефии - за количество, видимость изобилия, тьма разных колбас, которые кошки не едят.
Всё в СССР делалось по ГОСТам, были специальные отделы контроля (ОТК, которые и сейчас есть на госпредприятиях типа оборонки). Бодяжничали уже за пределами пивных заводов.
П. С. А я вот пиво на дух не переношу, а мужчинам особо не советую, ибо появляются пивные животы, жир которых начинает имитировать.... а что, почитайте в Гугле))
Наташа Кричун
Лучший ответ
были ГОСТы а потом их отменили
Bekha Bekhajon
ГОСТы соблюдались
Dmitriy Spirkin
Таблица Менделеева рулит.
Dil Shod Saitov
капитализм предполагает разнообразие товаров. про качество никто ничего не обещали
Евгений Радин
Евланова Татьяна качество обеспечивает конкуренция, которой у нас нет.
Всё было НЕМНОЖКО не так))). Была Плановая Экономика. Были Общесоюзные сорта: Бархатное, Жигулевское, Жигулевское специальное, Ленинградское, Мартовское, Московское, Наша марка, Портер, Рижское, Светлое, Светлое специальное, Столичное, Столовое, Украинское, Юбилейное, Ячменный колос.
И кроме того в КАЖДОЙ Союзной Республике выпускали СВОЁ пиво.
Ну, и обьёмы поменьше...
Anastasiya Mustafina
Надежда Субботина Ключевые фразы ...что в СССР ПИВО было ...сейчас в России его трудно найти ...а если есть то дороже водки стоит ...кружка 200-300 рб
Давно в гамазине были? Сортов тьма, начиная от бормоты откровенной, заканчивая приличными вещами.
В СССР было далеко не 2 сорта пива. Каждая республика выпускала по 2-3 своих сорта, а в РСФСР их было около двух десятков
Да нормальное пиво сегодня продаётся, частенько на порядок лучше, чем было в совдепе. Особенно радует разливное, которое в СССР постоянно было разбавленное водой. Правда, дуракам не жившим в СССР - этого точно не понять.)
Надежда Субботина Вы и в пиве профан ???не удивило ...ваше желание охаивать СССР доводит ваши потуги до абсурда ...а вас самих до неуважения ..к вам
щас зато водки много сортов. водка это спитр плюс вода . откуда стока сортов (?
Ahmetov
Надежда Субботина вода разная ...да спирт сейчас подделывать научились ...
Брехня... в СССР пива нормально не было, всё разбавленное водой... А в России много ОТЛИЧНЫХ сортов писа, не хуже, чем на Западе. Слава Богу, Совок сдох...
Надежда Субботина так кто ВАС жулье заставлял разбавлять? или вы не воруя жить не можете ?
ЧТО БЫЛО ПРИ СТАЛИНЕ. ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ.

1. ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЛИ ИЗ МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.

2. СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ НА ДОМ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.

3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 150-190 ЛЕТ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ ТРУДОВЫХ МОЗОЛЕЙ.

4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.

5. ЗАЙЦЫ И КУРОПАТКИ СРАЗУ НА СКОВОРОДУ ЗАЛЕТАЛИ.

ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.

К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: НАЛИМЫ В КОТЕЛОК ПРЫГАЛИ.

6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: ЛЮДИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ СЧАСТЛИВОГО ДОБРОГО СМЕХА. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ИЗ ВЕДРА.

7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ И ЯСНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И ВОЛЕВЫМИ УМНЫМИ ЛИЦАМИ - СРАЗУ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОСИЛИСЬ.

8. ВОДА В ВОЛГЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ЕНИСЕЙ СОСТОЯЛ ИЗ ТЁМНОГО ПИВА.

9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.

10. ЯГОДЫ РОСЛИ НА ОПУШКЕ С КОТА РАЗМЕРОМ. КОТЫ БЫЛИ С СОБАКУ, СОБАКА С КОРОВУ, А КОРОВА КАК ЦЕХ, А В ЦЕХУ МУЖИКИ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ ПО МЕТОДИКЕ БОТВИННИКА - КОНЁМ МАТ СТАВИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА!
Татьяна Кузовова Чье творение?)
Катеринка Полунина Дурачком вырос ! ))))
Евгений Радин вы потеряли самое главное - разум
Кадыр Мурзажанов Такую фигню даже отмороженные коммунисты не предлагали.
2 сорта щас. Тёмное и светлое, остальное названия :-)
Путиноидные лохи в это не поверят . Будут пить мочу и есть сою . И обсирать Союз .
Берите подороже