Потому что в СССР боролись за качество, а в эрефии - за количество, видимость изобилия, тьма разных колбас, которые кошки не едят.
Всё в СССР делалось по ГОСТам, были специальные отделы контроля (ОТК, которые и сейчас есть на госпредприятиях типа оборонки). Бодяжничали уже за пределами пивных заводов.
П. С. А я вот пиво на дух не переношу, а мужчинам особо не советую, ибо появляются пивные животы, жир которых начинает имитировать.... а что, почитайте в Гугле))
Общество
Почему в СССР был один-два сорта пива, а сейчас сортов много а ПИВА практически нет? то же и с колбасой и. т. д
были ГОСТы а потом их отменили
ГОСТы соблюдались
Таблица Менделеева рулит.
капитализм предполагает разнообразие товаров. про качество никто ничего не обещали
Евланова Татьяна
качество обеспечивает конкуренция, которой у нас нет.
Всё было НЕМНОЖКО не так))). Была Плановая Экономика. Были Общесоюзные сорта: Бархатное, Жигулевское, Жигулевское специальное, Ленинградское, Мартовское, Московское, Наша марка, Портер, Рижское, Светлое, Светлое специальное, Столичное, Столовое, Украинское, Юбилейное, Ячменный колос.
И кроме того в КАЖДОЙ Союзной Республике выпускали СВОЁ пиво.
Ну, и обьёмы поменьше...
Надежда Субботина
Ключевые фразы ...что в СССР ПИВО было ...сейчас в России его трудно найти ...а если есть то дороже водки стоит ...кружка 200-300 рб
Давно в гамазине были? Сортов тьма, начиная от бормоты откровенной, заканчивая приличными вещами.
В СССР было далеко не 2 сорта пива. Каждая республика выпускала по 2-3 своих сорта, а в РСФСР их было около двух десятков
Да нормальное пиво сегодня продаётся, частенько на порядок лучше, чем было в совдепе. Особенно радует разливное, которое в СССР постоянно было разбавленное водой. Правда, дуракам не жившим в СССР - этого точно не понять.)
Надежда Субботина
Вы и в пиве профан ???не удивило ...ваше желание охаивать СССР доводит ваши потуги до абсурда ...а вас самих до неуважения ..к вам
щас зато водки много сортов. водка это спитр плюс вода . откуда стока сортов (?
Надежда Субботина
вода разная ...да спирт сейчас подделывать научились ...
Брехня... в СССР пива нормально не было, всё разбавленное водой... А в России много ОТЛИЧНЫХ сортов писа, не хуже, чем на Западе. Слава Богу, Совок сдох...
Надежда Субботина
так кто ВАС жулье заставлял разбавлять? или вы не воруя жить не можете ?
ЧТО БЫЛО ПРИ СТАЛИНЕ. ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ.
1. ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЛИ ИЗ МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.
2. СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ НА ДОМ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.
3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 150-190 ЛЕТ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ ТРУДОВЫХ МОЗОЛЕЙ.
4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.
5. ЗАЙЦЫ И КУРОПАТКИ СРАЗУ НА СКОВОРОДУ ЗАЛЕТАЛИ.
ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.
К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: НАЛИМЫ В КОТЕЛОК ПРЫГАЛИ.
6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: ЛЮДИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ СЧАСТЛИВОГО ДОБРОГО СМЕХА. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ИЗ ВЕДРА.
7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ И ЯСНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И ВОЛЕВЫМИ УМНЫМИ ЛИЦАМИ - СРАЗУ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОСИЛИСЬ.
8. ВОДА В ВОЛГЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ЕНИСЕЙ СОСТОЯЛ ИЗ ТЁМНОГО ПИВА.
9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.
10. ЯГОДЫ РОСЛИ НА ОПУШКЕ С КОТА РАЗМЕРОМ. КОТЫ БЫЛИ С СОБАКУ, СОБАКА С КОРОВУ, А КОРОВА КАК ЦЕХ, А В ЦЕХУ МУЖИКИ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ ПО МЕТОДИКЕ БОТВИННИКА - КОНЁМ МАТ СТАВИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА!
ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.
Татьяна Кузовова
Чье творение?)
Катеринка Полунина
Дурачком вырос ! ))))
Кадыр Мурзажанов
Такую фигню даже отмороженные коммунисты не предлагали.
2 сорта щас. Тёмное и светлое, остальное названия :-)
Путиноидные лохи в это не поверят . Будут пить мочу и есть сою . И обсирать Союз .
Берите подороже