Общество

Почему в СССР выращивали хорошие твёрдые сорта пшеницы, а в РФ дерьмовые мягкие?

Потому что СССР - это не РФ. Другая страна, другая и жизнь.
Elen Petrosyan
Лучший ответ
Выращивали, но почти весь урожай шёл на экспорт. Сейчас, то же самое.
Потом, приходилось закупать за кордоном.
СССР ЗАКУПАЛ твердые сорта пшеницы.
Константин Синкин Дpoчил сегодня? Беги в процедурную, санитары микстуру за щеку дадут!
Хорошие твердые закупали в сша и Канаде. Вспомни макароны калибром 7,62мм.
В россии фураж в основном выращивали.
Лена Сотник
Не выдумывай. СССР зерно импортировал, а сейчас РФ экспортирует. Твёрдые сорта выращиваются мало во всём мире: они идут целиком на пасту, макароны. Из того, что ты назвал дерьмовыми сортами делают х/б изделия.
В СССР пшеницу ввозили из Канады
мы что в СССР кушали хороший хлеб, что сейчас тоже не плох. А у вас, что иначе?
Екатерина Полякова в СССР был на порядок лучше
И так сойдёт.Напихают химии и разрыхлителей и на корм,как скоту.
совок на протяжении всего существования закупал пшеницу у других стран
Женя Андриянов
Только наоборот. В России вы сейчас врядли найдёте мягкие сорта, сейчас только 1 сорт и из твёрдых сортов, а в СССР были только мягкие 3-го сорта. Даже то, что макароны в СССР приходилось промывать, иначе они слипались, уже говорит о многом.
Жан ***жан***
Это неправда.
В СССР тоже 50% пшеницы шло на фураж.
При Брежневе советский народ впервые попробовал нормальный белый хлеб из американского зерна.
Константин Синкин В америке Муку для хлеба покупают в Индии и Аргентине. Фермерам не выгодно производить пшеницу, урожайность которой менее тонны с акра. Так что пиZдешь не прокатил.
Все наоборот. Врать не надо.
Лол, в СССР были и мягкие, и твёрдые сорта :/
С пшеницей твердых сортов в СССР всегда были проблемы в большинстве районов средней полосы, Урала и Сибири вызревают лишь фуражные сорта 4-5 классов, твердые сорта пшеницы имеют малую урожайность и очень высокую стоимость в сравнении с мягкими, что делает деятельность нерентабельной или мало рентабельной даже в СССР выращивании твердых сортов пшеницы были дотационными и жестко контролировалось хлебинспекцией. в СССР недостающие потребности в твердых сортах пшеницы централизованно закупались по импорту