Общество
.
Почему в СССР выращивали хорошие твёрдые сорта пшеницы, а в РФ дерьмовые мягкие?
Потому что СССР - это не РФ. Другая страна, другая и жизнь.
Выращивали, но почти весь урожай шёл на экспорт. Сейчас, то же самое.
Потом, приходилось закупать за кордоном.
СССР ЗАКУПАЛ твердые сорта пшеницы.
Константин Синкин
Дpoчил сегодня? Беги в процедурную, санитары микстуру за щеку дадут!
Хорошие твердые закупали в сша и Канаде. Вспомни макароны калибром 7,62мм.
В россии фураж в основном выращивали.
Не выдумывай. СССР зерно импортировал, а сейчас РФ экспортирует. Твёрдые сорта выращиваются мало во всём мире: они идут целиком на пасту, макароны. Из того, что ты назвал дерьмовыми сортами делают х/б изделия.

В СССР пшеницу ввозили из Канады
мы что в СССР кушали хороший хлеб, что сейчас тоже не плох. А у вас, что иначе?
Екатерина Полякова
в СССР был на порядок лучше
И так сойдёт.Напихают химии и разрыхлителей и на корм,как скоту.
совок на протяжении всего существования закупал пшеницу у других стран
Константин Синкин
Только наоборот. В России вы сейчас врядли найдёте мягкие сорта, сейчас только 1 сорт и из твёрдых сортов, а в СССР были только мягкие 3-го сорта. Даже то, что макароны в СССР приходилось промывать, иначе они слипались, уже говорит о многом.
Константин Синкин
Это неправда.
В СССР тоже 50% пшеницы шло на фураж.
При Брежневе советский народ впервые попробовал нормальный белый хлеб из американского зерна.
В СССР тоже 50% пшеницы шло на фураж.
Константин Синкин
В америке Муку для хлеба покупают в Индии и Аргентине. Фермерам не выгодно производить пшеницу, урожайность которой менее тонны с акра. Так что пиZдешь не прокатил.
Все наоборот. Врать не надо.
Лол, в СССР были и мягкие, и твёрдые сорта :/
С пшеницей твердых сортов в СССР всегда были проблемы в большинстве районов средней полосы, Урала и Сибири вызревают лишь фуражные сорта 4-5 классов, твердые сорта пшеницы имеют малую урожайность и очень высокую стоимость в сравнении с мягкими, что делает деятельность нерентабельной или мало рентабельной даже в СССР выращивании твердых сортов пшеницы были дотационными и жестко контролировалось хлебинспекцией. в СССР недостающие потребности в твердых сортах пшеницы централизованно закупались по импорту

Константин Синкин