Общество

Когда ЕБН деградировал окончательно (спился)?

Когда ЕБН деградировал окончательно (спился), когда "дирижировал" немецким оркестром, описал колесо самолёта, не смог выйти из самолёта, екнулся пьяный с мостика?
Svetlana Urikh
Известно, что алкоголики - рабы бесов.
1.Достоверно сказать, в какой ситуации Ельцин был действительно пьян, сложно. Во время поездки в Киргизию в 1992 году Борис Николаевич, демонстрируя умение играть на ложках, стучал ими… Нет, не по своей руке или коленке. А по голове президента Киргизии Аскара Акаева! Столь странное поведение Ельцина объясняли именно опьянением.
3. Не совсем адекватно вел себя первый президент России во время визита в Берлин в 1994 году. То, что Ельцин забыл имя федерального канцлера Германии Гельмута Коля – было еще пустяком. Во время мероприятия он не удержался и внезапно бросился дирижировать оркестром. Апофеозом мероприятия стала песня «Калинка-малинка» в исполнении ЕБН.
Нужно заметить, что это были торжества по случаю вывода наших войск, которые базировались там с 1945 г.
2. Кстати, Гельмут Коль нисколько не был оскорблен. В одном из интервью в начале нулевых он сказал: «Пьяный Ельцин был намного лучше многих трезвых людей».
В том же году сорвалась встреча с ирландским премьер-министром в аэропорту Шеннон. Мало того, что самолет Ельцина прилетел с опозданием, так российский президент еще из него и не вышел. Самолет постоял и просто улетел.
5. Позже в своем интервью ЕБН сказал, что он просто устал из-за 18-часового перелета и проспал. Якобы его хотели разбудить, но охрана никого к нему не подпустила. Обещал наказать виноватых. В народе, «обшучивая» эту ситуацию, вспоминали эпизод из «Ералаша», в которой школьник все время жалуется: «Меня бабушка не разбудила».
4. Александр Коржаков (бывший глава службы безопасности Ельцина) в одном из своих интервью отметил что, в некоторые дни Борис Николаевич мог напиться до поросячьего визга. В своей книге «Борис Ельцин: от рассвета до заката» он описал несколько случаев. Так, например, во время поездки в Балтимор Ельцин помочился на колесо самолета. Это подтверждают и организаторы встречи.
6. Американский коллега Билл Клинтон в своих воспоминаниях тоже описывает курьезный случай. Якобы однажды ранним утром ему позвонила охрана с сообщением: «Ельцин в одних трусах выбежал на улицу, чтобы поймать такси». Хотя Борис Николаевич за океаном был известен своим странным поведением задолго до своего президентства. В 1989 г., будучи депутатом Верховного Совета СССР, он впервые попал в США и выступал в институте им. Гопкинса. Ельцин настолько лыка не вязал, что никто не мог разобрать, что же он говорит! И более того, Борис Николаевич во время приветственного слова от руководителя института вдруг встал и выхватил у него листок с текстом. Свои действия он прокомментировал: «Раз я говорю без бумажки, значит, и ты будешь говорить без неё».
7. Речь Ельцина была показана по центральному телевидению. В «Правде» написали, что он выступал пьяным. Возник скандал. В результате главный редактор «Правды» был уволен. Поведение Ельцина тогда объяснили тем, что он мучился бессонницей и принял сильнодействующее снотворное. Сам Ельцин в своей книге настаивает именно на этой версии. Более того, он утверждал, что агенты КГБ сделали видеомонтаж, замедляя пленку на гласных звуках, чтобы было похоже, будто Ельцин пьян. Комментарий главы Гостелерадио Михаила Ненашева: «Нет у нас такой аппаратуры, чтобы изобразить человека пьяным, если он на самом деле трезв. И никакое замедление звука тут не поможет -заметно будет. В телевизионной записи была представлена встреча, а не просто монолог. Технически невозможно исказить манеру поведения и речи одного человека, не трогая других». Это она утверждала в своем интервью «Комсомольской правде» в 2004 году. Когда корреспондент заметил, что Борис Николаевич не пил в 89-м, Степанова со смехом ответила: «Да что вы говорите!»
Бекболат Айдарбеков
Лучший ответ
Когда упал, повредил позвоночник. С этого все началось.
Ирина Щелякова
1999 u/
Максут **********
в 1987 году
Каким уродился, таким и сдох.
Петр Каток
Деньги. Он таких никогда не видел : Огромные, не свои - и можно взять себе, потихоньку. Деградация.
вы очем или оком!!!!
спроси лучше деградировал ли путин в той же мере, когда принимал решение о повышении пенсионного возраста и транжирил государственные ресурсы на свои чемпионаты, друзей и американские гко