Общество

Трамп обвинил генерала Сулеймани в гибели миллионов людей. вы верите Трампу?

Юлия Уклонская
Касем Сулеймани (11 марта 1957, Иран — 3 января 2020, Багдад, Ирак) — иранский военный деятель, генерал-лейтенант.
Начиная с 2012 года Сулеймани предположительно помог правительству Башара Асада переломить ход гражданской войны в Сирии и отбить стратегические города и территории у повстанческих группировок. Сулеймани также участвовал в оказании помощи правительству Ирака в борьбе против террористов «Исламского государства»..
24 ноября 2015 года являлся организатором и руководителем поисково-спасательной операции по поиску и эвакуации Константина Мурахтина, пилота сбитого Су-24М.
После начала гражданской войны в Сирии в 2011 году Сулеймани приказал отрядам иракских ополченцев защищать правительство Башара Асада. Существует мнение, что 2015 году Сулеймани посетил Москву и убедил Владимира Путина начать военную операцию в Сирии.

3 января 2020 года был убит в Багдаде в результате авиаудара ВВС США.
Ануар Камеш
Лучший ответ
нет
Безумный Макс зато трампнаш
Это когда Трамп о миллионах говорил? Ссылку скинь. Но вот что точно, так это то, что стражи исламской революции всех коммуняк у себя истребили. Тебя тогда не было, а я помню как у нас возмущались в 70-80-е.
Юра Петухов
Юлия Уклонская я тебе уже говорил, что Ванга из тебя никудышная?
-Сирийцы празднуют избавление от Кассема Сулеймани, угощая прохожих традиционными сладостями) pic.twitter.com/12ulIJNcnR

Эль-Кудс под руководством Сулеймани оказывает военную поддержку группировкам ХАМАС и Хезболла
отводит стрелки от России перед выборами))
Я политикам вообще не верю
разве такой роже можно верить?
Оксана Лашук
Трамп КОЗЯВКА.
Андрей Бахур
невинное какое лицо у военного, всю жизнь воевавшего, просто лапочка)))
Кайрат Алимов
Юлия Уклонская не невинное, а благородное. такое бывают у людей с чистой совестью.