Общество
Почему гибель миллионов советских людей не считается геноцидом ,а просто войной ? Ваше определение геноцида .
Как я понимаю , исстребление граждан ссср , шло по тому же принципу , что и исстребление евреев . Но у них геноцид , а у нас его нет . Почему ? И кто его присуждает и признает ? По каким признакам ? И соответственно , евреям выплачивалась гораздо большие выплаты , что нам .
дело в том что мы победили, и взяли всё у врага, что нужно было, а потом кормили их супом с рук, чтоб не сдохли на руинах.
Вера Ахмадуллина
Ну и что , что победили. Геноцид то был . Уничтожали же по национальному принципу . Скандинавов же не уничтожали
сей геноцид привел к созданию государства Израиль и так же можно заткнуть глотку любому кто наезжает на евреев! Кстати за отрицание онного, в европе можно сесть! Не хило да? После перестройки россия сокращается по миллиону в год, это он и есть родимый....)))))
Геноцид истребление народа по национальному признаку официально заявленное, в отношение советских граждан таких заявлений не было, оккупационная администрация зверствовала однако юридически доказать факт геноцида здесь нельзя
Что тут оргинальничать с определением .ГЕНОЦИД ( " от греч. "genos"-РОД, лат. " caedere"-УБИВАТЬ, буквально УБИЙСТВО РОДА, ПЛЕМЕНИ) - действия, направленные на МАССОВОЕ ИСТРЕБЛЕНИЕ отдельных ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ по РАСОВЫМ, НАЦИОНАЛЬНЫМ, СОЦИАЛЬНЫМ признакам .Разновидность геноцида - СТРАТИЦИД -исстребление ЛУЧШИХ, уничтожение ЭЛИТЬНЫХ своев ВРАЖДЕБНОЙ Популяции или СОЦИАЛЬНОЙ ГРУППЫ. Великая Отечественная ВОЙНА 1941-1945гг. и НЕ БЫЛА ГЕНОЦИДОМ Славян, потому что Народ СССР ЗАЩИЩАЛСЯ в ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ ВОЙНЕ .
СТРАТИЦИД Русских ДВОРЯН был с середины 19 века (с 1850 гг) ,а АКТИВНЫЙ Стратицид СЛАВЯН с 1917г. и ИДЕТ СЕЙЧАС с 1991-2000гг.
Каныбек Арзыбеков
вы ошибаетесь по поводу стратицида и уничтожения "лучших". Я лично вижу что дохнут наркоманы, алкоголики, те кто много жрёт некачественной пищи и пьяный ездит за рулём. Если по вашему - это "лучшие" , то кто тогда худшие???
Татьяна Москвичка
Что-то у Вас мания преследования, да ещё славян разыгралась.) Неведомых миру - чехи явно не уполномочивали Вас, как и поляки, словаки, хорваты, боснийцы, болгары, да и украинцы с белорусами.
Какой ещё 1850 г ? И пояснили б для "несведующих" - какие ещё славяне и о чём страдания ?
Если ещё добавите , что это пиндосские ирокезы в 1850 сто тыщщ миллионов славян стратицидили - и всё будет ясно.)
Геноцид - когда группу людей умышленно уничтожают по национальному отличию, Вероисповеданию
или цвету кожи.
Вера Ахмадуллина
славянин ведь национальность
Вера Ахмадуллина
славянин ведь национальность
Сейчас в России настоящий геноцид белого населения.
Каныбек Арзыбеков
я рад. Пусть сдохнут все наркоши, алкаши и прочая хрень. Только это не геноцид, а самоочищение от шлама. рОССИЯ ВОЗРОДИТСЯ С МЕНЬШИМ НАРОДОНАСЕЛЕНИЕМ, НО С КАЧЕСТВЕННЫМИ ЛЮДЬМИ.
потомуч то Омериксранцами созданы дерективы, благоданря которым они и их пособники не в ответе за уничтожение ненавистной им культуры!
целиноправленое истребление людей по национальному признаку, советский человек такой национальности небыло, истребление армян турками в 1 мировую, евреев немцами во вторую мировую.
Да. Гитлер хотел выпилить всех славян. Но скорее всего не признали геноцидом, потому что наше государство победило в войне, а геноцид признается только тогда, когда захватчики выпилят все население и захватят территории. В действительности это был самый настоящий геноцид и истребление славян.
Вера Ахмадуллина
Почемцу сейчас этот вопрос не поднимается ?