Общество
А чего так Иран наехал на США за генерала, если американцы убили его одного, а на похоронах 35 сами убились?
Уже сообщают о 50. Похороны перенесли. по многочисленным просьбам трудящихся
А ты побольше читай жёлтые газетки, там тебе и про марсиан напишут, и про космодром в Перу.
Сергей Стеблев
Про все это пишут и в серьезных изданиях. А читать больше не помешает никому...) Не так ли, мэтр...?)
При ударе вместе с Касемом Сулеймани и замглавы шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандисом погибло еще десять человек
Где толпа, обязательно погибшие будут, тем более в Персии.
а кто виноват? Из-за убийства же американцами
У них это всегда в тренде - самоубиваться.
так ему одному скучно в раю среди гурий, вот и прихватил еще 50 воинов аллаха
И правильно сделал !
Ипать надо амеров )
Значит, нет в Иране порядка.
Гениально!
Убийство генерала наглость непомерная. Это ещё без объявления войны то. Не охренела ли пендосня? Хозяива земного шара что ли?
Фаниль Абдрахманов
А когда руководимые тем генералом взрывы у американского посольства в Ираке устраивали, это что?
Мстя будет кровавой! Сожгут чучело Трампа!
Сергей Стеблев
Порежут америкосов. И правильно сделают. Это Восток...)
Юра Сулин
Да нет, более слабая страна не может мстю делать серьезную, ведь это прерогатива тоталитарных США на протяжении многих лет преступным образом нападать на чужие страны и убивать там простых людей массово. Но в принципе поклонники США могут радоваться, однополярщина возможно продолжится и они дальше смогут раболепствовать и поклоняться великому Каа США и рассказывать о их мощи и экономике будучи с пустым кошельком))
Вместе с иранским генералом Касемом Сулеймани и замглавой шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандисом погибло еще 10 человек.
Сулеймани не был террористом, он помогал сирийцам против ИГИЛ и любил свою страну.
Да, он был жестким человеком, но от военных именно этого и ждут, и именно это качество в них необходимо, так же, как и холодный, трезвый, расчетливый ум и умение вести за собой людей. Всем этим Сулеймани обладал в гораздо большей степени, чем многие высшие военные в тех же США.
Сулеймани предлагали пост президента Ирана и если б он им стал, то США было б не сладко, в этом регионе у них бы мгновенно сдулось все их влияние.
Кстати... не во всем правдивая, но хотя б опирающаяся на факты (хотя и со своим толкованием, часто предвзятым) есть статья о Сулеймани от ВВС. Ее стоит посмотреть, чтоб понять, почему США лгали о Сулеймани и почему, опасаясь его влияния, убили его. Как, впрочем, многих лидеров, которых США боялись и ненавидели. Америкой совершен был акт международного терроризма, самое настоящее убийство, преступление, за которое по любому законодательству и исполнители и тот, кто отдавал приказ, должны быть судимы и понести наказание.
Мир потерял еще одного лидера, который противостоял ИГИЛ и агрессиям США.
https://www.bbc.com/russian/news-50981883
См. - Кем был...

Ну как не насрать, если это твоё призвание.
Так причем тут похороны, их внутреннее дело, когда США снова влезли преступно в чужую страну как они обычно делают?
фанатики
Латыши, убирайтесь домой!
Все шире такие настроения в Англии ширятся такие настроения. Пришедшая к власти партия консерваторов по главе с Борисом Джонсоном не скрывает намерений избавиться от "англотаджиков",которыми называют латышей, литовцев поляков.
Тем более, считается, там нечего делать латышам. Их язык никто не учит. Не внедрить там и инспекцию языка. Остаются обычные рабочие места: слесарей, водителей, уборщиков. Но оказывается, они нужны и самим жителям Туманного Альбиона. Приток вначале дешевой рабсилы вызвал экономический рост. Но с годами ситуация стала меняться.
Все больше англичан стали задаваться вопросом: почему это латыши с поляками и литовцами занимают рабочие места, где мы и сами можем работать? А кроме того, получают хорошие пособия из наших налогов лечатся у наших врачей, которые заняты обслуживаем этих "англотаджиков"...И что делать самим британцам?
Все это вызвало неприязнь к приезжим мигрантам, и угрожает "антиевропейским" взрывом.
- Мы вступали в Евросоюз, потому что ощущаем себя частью Европы,, -говорят консерваторы, - но вот эти румыны, латыши прочие литовцы, эстонцы, это что, Европа?!
Пусть живут в своих Латвиях, Румыниях и прочих местах. Но они там не хотят. Потому что все у себя разорили, разворовали, разбазарили... Из-за своей лени они не хотят навести у себя на родине порядок, избавиться от коррумпированных руководителей и чиновников.
Нет... Примчались за деньгами к нам. Так почему мы должны помогать им? Пусть не чувствуют у нас как у себя дома и валят к себе в Прибалтику!
Так приезжая за "счастливой долей" в сытую Европу прибалты становятся чужими. Им не рады. Более того, считают их обузой.
И куда теперь деваться "титульной нации" Латвии? Ведь возвращаться на родину они не хотят.
не надо было убивать генерала
и не было тогда бы этих убиенных
Иран - это полумонархическое полуфеодальное государство, поэтому иранские власти завидуют военной мощи американцев, ибо не могут им соревновать.
Так весь аэропорт атаковали, невинные тоже погибли. И какое они вообще могли так нагло и открыто напасть на Иран, а потом сказать, ой какие мы добренькие, спасли весь мир, убили террориста.
Фаниль Абдрахманов
Вообще то того генерала убили в Ираке, а не в Иране. По Ирану никто и ничем не стрелял.
Обезьяны, что с них взять то
Lesha Stadnikov [20...mkr]
У них нация одна из самых древних, как и наша. И культура - дай Создатель каждому. Поэтому они одни из самых умных наций мира, если кто не знает.