Общество

Треть населения России - пенсионеры. Что было бы с экономикой, если бы все они до одного внезапно испарились?

Viktor Helwig
Ничего особенного не произошло бы. Экспорт увеличился бы и всё и бюджет страны вырос.
Sergey Eremin
Лучший ответ
А Ндрей Лобацеев Это балласт. Поэтому правильно сделали, что повысили пенсионный возраст. 42 миллиона пенсов это просто о.. еть
Буйно расцветёт. "Младший китайский брат" поганой метлой выметет пследнюю тупую срань.. Не забывайте, кто был лучшими пулемётчиками у большевиков.
И в странах Магриба рухнут расценки на юных шлюшек с педиками.
Вакуум !
Остались бы одни никчемные малолетки. Которые не только создать, но и отремонтировать ничего не смогут.
Освободиться много рабочих мест
Kgs Kgs
сократились бы налоги в пенсионный фонд

"Работодатели обязаны платить страховые взносы. Основной тариф отчислений в Пенсионный фонд с зарплаты – 22%."
Виталя :)
Может лучше ты испаришься. Одним дураком меньше, никто и не заметит.
Viktor Helwig я терпеть не стану, я способ найду. я тебя закрою.
Ну во-первых пропадёт спрос на товар ...Не будет потребления не будет производства ...То есть придётся сокращать производство продуктов питания и тд....
Sergey Eremin А экспорт?
ПФР обогатится невиданно.)
Молодые мужчины смогли бы тогда спокойно смотреть порнушку и дрочить не опасаясь мамки
Viktor Helwig Моя мать умерла, когда мне было 20 лет
Экономика рухнула. Исчезнут потребители и куда девать товары для них произведенные?
Саодат Рустемова раздавать бесплатно. не человек для экономики, а наоборот. что за демократический фетишизм.
Земля сгорит
Наталья Родак
Появилось бы много дополнительного бабла для распила едроснёй.
Перешла из состояния полутрупа в хладный труп. Ведь пенсионеры это не только ценный мех, но и естественный инструмент стимулирования экономики и национального производства.

В РФ нет проблемы с дефицита рабочей силы, а есть проблема с дефицита рабочих мест связанная с повышением производительности труда рабочего места. Убери из экономики 40 млн потребителей, что с ней произойдёт?

Про производительность труда в РФ: правительство нам рассказывает, что она в РФ не растёт, но между производительностью труда и производительностью труда рабочего места большая разницаы. Рост производительности труда на рабочем месте сжирает неэффективная система управления где на одно рабочее место три управленца и столько-же представителей контролирующих органов.
«Всё....перестанем экспортировать сало Москве и заживём!»
с экономикой ничего не будет. Все деньги уйдут по назначению. избранным . но не в экономику.
« от свои слов остудишься, и от своих слов оправдаешься». Каким судом судишь, таким и остудишься сам. Думайте, прежде чем написать такое предложение по отношению к своим родителям!!! Это геноцид!!
Aldar Tsyden-Esheev
Китай испарился?
Banuка ******