Украина сама роет себе яму, переписывая историю (Agora Vox,Франция)
_________________________________________________
За последние месяцы политика «декоммунизации», которая была запущена сформированными после Майдана властями и доведена до крайности в своей самоубийственной логике, приведет просто-напросто к развалу страны.
Именно к этому мы сейчас и подходим. Сначала Украина пустила себе пулю в обе ноги воинственным отношением к возникшим в Крыму и Донбассе требованиям, а также последующей блокадой регионов. Теперь она, судя по всему, намеревается приставить пистолет к своему виску.
Так называемый Совет министров не придумал ничего лучше, чем заняться законопроектом об отмене всех актов и решений властей СССР и Украинской ССР. Видите, откуда может прийти катастрофа?
На Украине модно переписывать историю, однако факты — упрямая штука. Этот закон столкнется с самыми существенными в историческом плане реалиями. Дело в том, что Украина как государство в том виде, в каком она существовала до Майдана, являлась результатом исключительно актов и законов СССР и Украинской ССР, а также их наследия.
Прежде всего, рассмотрим территориальный вопрос. Если закон будет принят, он автоматически перечеркнет все акты о присоединении территорий к Украинской ССР.
В результате у Украины не останется никаких легитимных прав на эти территории, в частности Крым, Донецко-Криворожскую республику (сюда входят нынешние ДНР и ЛНР, Харьковская и Херсонская области, Запорожье), Одесскую республику (Одесская и Николаевская области), Закарпатье, Галицию и прочие территории на западе страны.
Ведь если аннулировать все акты СССР, это будет включать в себя решение Ленина о передаче Украине Новороссии (ликвидация Донецко-Криворожской и Одесской республик с присоединением их территории к Украинской ССР), постановление Сталина о включении в Украину Галиции и прочих земель на западе после победы в 1945 году, а также декрет Хрущева о присоединении Крыма к Украине в 1954 году.
Таким образом, большая часть Новороссии и Крым могут на совершенно законных основаниях освободиться от территориальных требований украинских властей благодаря их же антикоммунистической горячке.
Еще один интересный момент заключается в том, что сегодня Украина занимает место в ООН лишь потому, что унаследовала его от Украинской ССР. То есть, если она отказывается от советского наследия, то теряет еще и кресло в ООН, помимо земель…
http://inosmi.ru/politic/20170419/239167578.html
Общество
Государству украиня Крым никогда не передавался, нет дружбы, нет украм Крыма?
Анастасия Щёголева
слишком много текста))
Но и РФ он никогда раньше не принадлежал.
Анастасия Щёголева
представь, принадлежал РСФСР это и есть РФ
Похожие вопросы
- Референдум проводили в Крыму, а не в государстве Украина. Крым на тот момент был Украиной. Разве законны такие голосова
- Почему Россия активно решила вопрос с Крымом? А в восточную Украину не лезет? Территория Крыма так же была укр.
- Крым не может быть присоединен к Российской Федерации, так как он не является суверенным государством.
- а вы знаете почему, Хрущев подарил Крым Украине?
- После воссоединения Крыма с Россией, ведь стало лучше жить, да?
- Зачем Путин защищает русских фашистов в Крыму ?
- Что для России выгоднее, купить за 40 триллионов долларов украденый у укров Крым, или вернуть и выплачивать репарации???
- Россияне, а зачем вам Крым?
- А что лавры Адольфа Алоизовича не дают В. В. покоя сейчас, когда он оттяпал от соседнего государства Крым?
- КЛОУНЫ лимонадные рассудительные... Может в их параллельной РЕАЛЬНОСТИ у них есть другой КРЫМ ???