Общество

В России капитализм. Казалось бы, есть все условия для создания нормальных фильмов. Но хоть бы один реально продуманный

и интересный фильм сняли. В чем проблема? Денег выделяют дохрена на всякое дерьмо, рыночек должен работать и должны выпускаться качественные продукты. А на деле этот рынок не работает ни в одной сфере и клепают одно дерьмо. Почему?
Потому, что ещё в СССР со времён Брежнева начался страшнейший застой в нашем кинематографе. И если в США были свои - "Звёздные войны", "Космическая одиссея", "Назад в будущее", "Терминатор"," Чужой" и "Бегущий по Лезвию", то в Совдепе была "Гостья из будущего", да убогие "Приключения Электроника". Ну а потом по России ещё и вдарили и лихие 90-е. Итог же всего этого мы видим сегодня.
Татьяна Калинина
Лучший ответ
потому что, когда от корней люди уходят, всегда лажа бывает.. ну не дано нашим снимать блокбастеры.. экшены, фэнтэзи, ужастики.. наша история.. это мелодрама... это классика.. это поворот в сторону и взгляд в одну сторону 10 минут.. а потом монолог на 20 минут.. вспомните тарковского.. я ничего супротив не имею.. но вот именно.. это и наше.. и не надо пытаться.. это смешно..
Павел Воронцов
Потому что часть из выделенных средств разворовывается, а на оставшиеся снимают кино, естественно ни о каком нормальном кино не может и речи идти. Да и в остальных сферах также. На проектах распиливается очень много денег.
Артем Чернов
После Сталина в Расею тихонечко вкрался идиотизм и внезапно перерос в капитализм что одно и то же, и что вы хотите из этого. Идиотизм пиндосрании зашкаливает и это говорит о том что человечество глупеет.
Елена Серикова
В РФ всё от культуры до образования подчиненно единственной цели, воровства и отмывания денег. Вот такой вот "дом" который построил Путин.
Akerke Nauryzbai :)
В России ФЕОДАЛИЗМ - до капитализма России как до луны! Для начала в России должна свершиться буржуазная революция и к власти прийти буржуазия.
Рафик Рафик
потому что народ надо убеждать что он крепнет от горя и невзгод .А тут выбор сюжетов не большой
Потому что в сфере кино, как и везде у нас, кумовство и покровительство друг друга. На действительно хорошие фильмы деньги либо не дают, либо мало, либо требуют вернуть (со многих нет), либо все вместе
Володя Вдовин Так вот почему всемогущий рынок только на бумаге работает