Общество

ПОЧЕМУ В СССР ЗА ОДНУ СДАННУЮ ПУСТУЮ БУТЫЛКУ, МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ БАТОН ХЛЕБА, А СЕЙЧАС И ЗА 30 БУТЫЛОК НЕ ХВАТИТ???

Потому что в то время тара была залоговой и при покупке того же кефира половину стоимости продукта составляла стоимость бутылки. Сейчас стоимость тары при покупке товара имеет свою реальную себестоимость. В Эстонии и сейчас такая система, когда пластиковая бутылка из под Колы стоит 50 евро центов, но и при покупке напитка вы платите дополнительно те самые 50 центов. И если потом ту пластиковую бутылку выбрасываете, то выбрасываете по сути свои деньги.
Pavel Shvydenko
Лучший ответ
Деньги были дорогие
Дима Дима
Потому что думали о людях и экологии-а сейчас не о людях. А на экологии только миллиарды зарабатывают единицы.
Брехня. Бутылка стоила 12 копеек, а батон 21....Про сегодня тоже брехня
Совок зерно за золото закупал в Америке, а потом разбазаривал задарма, мы хлебом и кур и уток и собак кормили. Не удивительно, что он развалился.
за 8 пустых бутылок
можно было купит 20 л 66 бензина.
Демократия нонче.
Сейчас дешевле новую бутылку сделать, нежели переработать старую
Тумар Бакмолдаев Бой проще переплавить, чем кварц.
Нельзя было.
Бутылка стоила 12 коп. а булка хлеба - 16 коп.
Юrка Голыбин
Наташа Сульженко ну 2 бутылки.. ДВЕ.
А ещё есть места где принимают бутылки? Где это?
Darxan Kazakhbaev
Наташа Сульженко есть наверное.
наверно потому что ты пропил свою страну
А щас не СССР
экономика иная
Umbrella Inc
Цены стали дороже, и пластик стал не востребованым
И*
Иришка *
Потому что в СССР было Разно этническое правительство, а в РФ одно Поганое Жидовье!

Что такое Жид в Реале, без прикрас вы уже Наблюдаете более четверти века... Жид Всегда - Античеловек, а во власти тем более!