Не совсем так.
Российского генерала обвинили в помощи контрабандистам. У него нашли золотые слитки и миллионы.
Утром в понедельник, 23 декабря 2019г., стало известно, что сотрудники Следственного комитета России (СКР) при поддержке бойцов Федеральной службы безопасности (ФСБ) России проводят обыски в органах Федеральной таможенной службы (ФТС). По словам источника «Ленты. ру» в правоохранительных органах, обыски прошли в управлении дознания ФТС, а также на Внуковской и Домодедовской таможнях. Следователи пришли к таможенникам в рамках уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 285 («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия») УК РФ. У сотрудников ФТС изъяли документы и электронные носители информации.
На следующий день, 24 декабря, выяснилось, что таможенников заподозрили в том, что они оказывали содействие пассажирам, незаконно перевозившим валюту. Причем эти нарушения правоохранительные органы выявили при расследовании другого уголовного дела, связанного с бизнес-джетами. Как бы то ни было, делом о мошенничестве в ФТС занялись на самом высоком уровне — в центральном аппарате СКР. И уже к вечеру 24 декабря следствие задержало главного подозреваемого — генерал-лейтенанта Александра Кизлыка, начальника управления таможенного дознания.
https://lenta.ru/articles/2019/12/27/tamognya/
Общество
У зам начальника таможни по энергетике РФ изъяли 18 тонн золота и 100 млн. долларов наличными?
и что. воруют и правильно делают.
..нет, не изъяли.
он смог доказать, что это - не его, а тёщи.
обычно, такие ответы вполне удовлетворяют следствие..
а, тёщины? ну, тогда мы пошли...
я уже думал, что меня трудно чем то удивить.
поражают масштабы воровства.
Непосильным трудом
А фейковые новости распространяют в интернете уже месяц.
Не доллары, а киловатты. Не золото, а уран 235.
А если прочитать чуть подальше броского названия
то получится примерно так ;
" По имеющимся данным, лично у Кизлыка изъяты 600 тысяч долларов и 600 тысяч евро (чуть больше 78 миллионов рублей), а также золотые слитки и коллекция элитных часов. Происхождение богатств он объяснить не смог и вину в предъявленном обвинении не признал.
то получится примерно так ;
О народе думал, лет 20
Не, миллиард и не долларов, а евро.
А у кого ещё это могли изъять, конечно у начальника)
Таможня берёт добро.