Общество

Я не знаю что делать помогите пожалуйста

мне 22 года весной будет 23 в 19 я окончил среднюю школу потом поступил в частный универ, оттуда ушел в 20 грубо говоря через год и начал готовиться к экзамену вступительный в стране где я живу, я всегда хотел стать врачом помогать людям изучать болезни выявлять лечения, к тому же я вырос в семье где все были врачами точнее с бабушкой дедушкой, папа сильно выпивал и избивал маму и меня, мама в скорее уехала от нас я с остался с ним и с маленьким братом хорошо что он его любил и не бил, однажды он приехал домой пьяным под утро затащил меня в ванную и сняв трусы сказал соси, мне было лет 10 я вот пишу и плачу мне стыдно за слезы но я плачу, вот так я жил года 2 пока меня к себе не забрали бабушка с дедушкой, если вернуться к учебе я два года готовился к экзамену по 8 часов в день, но за месяц умерла бабушка та самая которая меня вырастила, я в итоге на экзамене обложался потом начал готовиться второй год ответил на один вопрос неправильно меня не взяли, может мне перестать пытаться я устал от жизни потому что с рождения она меня мучает и не дает результаты моего труда, я знаю у всех свои проблемы но все же, теперь перед домной стоит 3 выбора это готовиться заново, отучиться на программиста на коготорого я сейчас поступил либо уехать учиться в Канаду на того же программиста и остаться там жить, проблема в том что учеба там платная и дорого стоит я думал там работать и учиться, чтобы накопить на второй год на первый у меня есть, как вы считаете как мне поступить я не могу уже решать сам потому-что чтобы я не решил оборачивается неудачей спасибо всем заранее за ответы
Andrey Samohin
По себе знаю, освоить профессию программиста сложно, нужно чтобы дело тебя увлекало с головой и ты ни о чем не думал другом. Если тебе это не совсем интересно, то не стоит тратить время в пустую, пойди туда, куда ты действительно хочешь, не бойся менять свою жизнь, у тебя все получится, главное позитивный настрой, никому не удается построить свою жизнь правильно с первого раза, будут и ошибки и падения, но нужно вставать и идти дальше к своей мечте, не обращая внимание ни на кого. Если ты будешь думать, что у тебя впереди неудача, то так и будет. Самое первое в начале пути - это настрой. Помни, что ты управляешь своей жизнью, и только тебе решать как она сложится и кем ты будешь, поэтому послушай свое ❤ и поступай так, как оно тебе подскажет, у тебя все получится. И ни за что, не падай духом, а упорно иди к своей цели.
И\
Иса \\\\\
Лучший ответ
Ты очень сильный. Взвесь свои возможности и решай. У тебя получится.
Kim Sergey
Ну не опускай руки, не в коем случае. Прислушайся к своей душе - там и есть ответ, наилучший для тебя и всех кого это касается. Все эти трудности должны закалять наш дух. Да, непросто, но надо держаться. Так жизнь и воспитывает сильных людей. Отбрось все негативные мысли, постарайся сопоставить им мысли положительные. Каждый раз заменяй их. Надежда должна быть жива и не вижу нечего такого, чтобы можно было впасть в окончательное уныние. Ты так много преодолел и поверь, это будет рано или поздно вознаграждено. С лихвой вознаграждено. Верь в это и всё у тебя получится. Души всех ушедших родных рядом с тобой и они хотят, чтобы у тебя все получилось. Удачи.