Общество
Почему некоторые люди считают что в США прекрасная жизнь, если там потерять работу равносильно смерти?
Потому, что всша показывает только витрину, как там живут богатые, которые обворовывают бедных, а вот про большую часть людей которые там не живут, а выживают стараются не говорить, чтоб не испортить "лицо" задницей в которой они живут
В любой стране оставшись длительное время без работы станете фактически бомжом.
Евгения Николаева
Вот в этом Вы совершенно правы! Потому что я знакома с людьми из разных стран и знаю тех, кто там живет
Потому, что если есть работа, то ты король, а не раб, как в России
Потому что у вас бред сумасшедших, я работу теряла трижды, искала другую не более двух месяцев, было бы желание ее найти, а сейчас когда экономика бумит вообще берут всех подряд
Евгения Николаева
Видимо Вы живете в другой реальности Экономика уже с 2008 года в стагнации везде
А в России потерять работу не проблема?
Евгения Николаева
Так и в России сейчас это проблема
а в совке?
Евгения Николаева
В СССР работы было много длявсех Даже ьолее того, пьяниц держали и воспитывали на работе
32% граждан США живут за чертой бедности, 50 миллионов-не имеют медстраховки, т. е. лишены права на медпомощь... Страна непуганых идиотов... Великая американская мечта-набрать кредитов на образование и жилье из гипсокартона, без фундамента и всю жизнь вкалывать на банки...)
Fikri Bag
36 миллионов на данный момент в бедности- это чуть больше 10 процентов
50 миллионов без страховки было в 2013 году ДО обамовской реформы
Давно не обновлял методички, стыдно
Александр Калачёв
А где пруфы?
Там бомжи даже получают в 5 раз больше, чем наш мрот и живут
Олег Минский
В коробках из под холодильника под мостом... полагаю, это так себе жизнь.
Евгения Николаева
Это ваши фантазии .Узнайте получше про пособие по безработице в США Там потерять работу, это потерять и жилье и прочие последствия Читайте больше произведения тех, кто там живет
так и пишут, что всё прекрасно, выжившие)
А в России имея работу, собственно ничего не имеешь, кроме как заплатить за квартиру и немного покушать..
а у нас не так?
работу за хлеб и там найти не проблема
Евгения Николаева
И у нас так! А вопрос для тех, кто думает что в США мед, а не жизнь для людей
Евгения Николаева
Да нет Не всякий может найти работу Единственно что хорошо, что зарплаты намного больше Но жить там тоже тяжело Это постоянный страх за работу, за болезни и др. В нищету может скатиться любой
Евгения Николаева
С этим полностью согласна Пока США первая экономика в мире У нас все что было в СССР уничтожено, вместо того, чтобы модернизировать производство
Пособие по безработице в США выше чем хорошая зарплата в России. И многие семьи поколениями живут на пособия - даже не пытаются работать (эмигранты и часть афроамериканского населения).
Однако в массовом сознании сформированном протестантскими ценностями - в которых труд более угоден богу чем молитва, в которых любовь бога выражается в денежном эквиваленте (если ты богат и успешен, значит бог тебя любит) не работать считается не камильфо. Так что потеря работы в США это не проблема выживания, а проблема десоциализации.
Зато как в РФ то хорошо, е-мое, прям не жизнь-сказка
Россия - в тройке лидеров по числу самоубийств - BBC.com
Эта таблица на 100000 населения

Евгения Николаева
А кто говорит что хорошо?
Евгения Николаева
А где я написала или даже намекнула что у нас все хорошо? Я на этих вопросах вообще не отношусь к таким людям Скорее наоборот
Обращал внимание в их худ фильмах, если кто-то нашёл работу то прибегает домой счастливый кричит и прыгает от счастья, как я понимаю если ты в штатах нашёл нормальную работу то жить будешь комфортно, там слишком мало не платят, работают профсоюзы, борзеть работодателям не дают, копы-полицаи 3 000$ минимал.
Как же вы заебали со своими воплями о "загнивающих США"...
Чем на этом сайте штаны (ну или юбку, что там у тебя) просиживать,
иди уже лучше куда-нить на федеральное ТФ - будешь там на пару со Скабеевой рассказывать, что в Америке негров линчуют и как там все перебиваются с хлеба на воду.
Евгения Николаева
Я пишу разные вопросы И совсем далека от таких как Скабеева .Но и те идиоты, которые считают что в США на осине груши растут достали своей глупой наивностью Вы наверное тоже из них?
Ну например, в России равносильно смерти иметь работу))) Так нормально жить на 20 000 руб зарплаты просто нельзя!!! А пенсии которые нас всех ожидают в 12-13 000 руб в месяц это просто позорище!!!
Евгения Николаева
А кто говорит что в России сейчас жить хорошо? Мы тоже строим капитализм по примеру США Американцы и писали законы Ельцину
Это в РФ потеря работы+=дорога в бомжатник и кабалу за год-два