А в нашей стране собственное мнение всегда имели и имеют исключительно евреи. Они не боятся его высказывать и потом рьяно отстаивать (!) Свободолюбивые они, наверное. А во-вторых, у них все правила поведения записаны в Торе. Сложный это народ, должен я сказать. Задают много вопросов, хотят всё узнать, прежде чем принять решение, имеют своё мнение и.. . в большинстве своём не алкоголики!! ! Почитают родителей и воспитывают своих детей не уподобляться невоспитанным неевреям. Только они могут начать любое дело с нуля и заставить это дело давать прибыль! За это их некоторые народы не любят.
Хочу заметить, что сам я не еврей, точно говорю.
Некоторых из них сам не люблю за:
1. определенные моменты идеологии иудаизма.
2. отсутствие полной лояльности тому обществу, частью которого они являются.
3. несоразмерно большую роль, которую еврейский капитал имеет в мировых делах. Ну, тут уже работает еврейский "общак".
4. некоторые свойства национального характера (заносчивость, бесцеремонность, чрезмерная меркантильность и др. ) - это высказывание одного человека на Нете, так что, я его скопипейстал, дюже понравилось.
5. За то, что крепко матерятся, когда этого делать нельзя.
6. За то, что отпускают шуточки по поводу и без повода, когда другие этого делать не станут (см. также "бесцеремонность").
7. За то, что выбрасывают лозунги и выступают громогласно с инициативами, но сами воплощать их в жизнь не спешат.
А в остальном, большинство европейских евреев хорошо воспитаны и отлично образованы. Об американских евреях (не выходцах из Европы) этого сказать не могу. Ужасную картину являют собой бухарские евреи. Впервые увидел, что такое неграмотный и необразованный еврей, который ни читать, ни писать не умеет - ни на каком языке вообще! В 21-ом-то веке.
Общество
В нашей стране всегда было рискованно иметь свое мнение, тем более давать оценки происходящим событиям?
да уж
быть белой вороной во всем - тяжело
а если говоришь что-то отличное от мнения стада-причисляют с категории НЕ ВСЕ ДОМА
быть белой вороной во всем - тяжело
До недавнего времени в нашей стране не только рискованно было иметь свое собственное мнение, но и смертельно опасно. Семьдесят с лишним лет нам внушали и заставляли говорить и думать так, как нужно диктатуре. А если ты думал по-своему, да еще и говорил о том, что думаешь, то ссылали в лагеря или сажали в психушки - нормальный советский человек не имеет права иметь свое мнение. И в человеке поселился страх, этот страх просто уже на генетическом уровне. У человека не было выбора, если он хотел жить. Очень надеюсь, что те времена прошли, сейчас у нас есть возможность выбора. У меня очень много мыслей на эту тему, здесь всего не расскажешь. Вопрос очень серьезный.
Угу, мне до сих пор свекровь говорит: "Ты ж этого-то на людЯх не скажи, а то и посадить могут. У нас ведь однопартийная система. И на выборы ходи и голосуй за кого НАДО"
На полном серьёзе пишу ответ!!! 100%
Будь проклято это государство (не страна)
На полном серьёзе пишу ответ!!! 100%
Арина Ильязова
И надо при этом слышать вековую обреченность в её голосе... Не дай бог кому...мороз по коже..А ведь таких людей -сотни и тысячи....
всегда. разговоры были только кухонные....
Оценки окружающих надо уважать и учитывать, как погоду, но не более…
кто такое сказал?
тебе кто то мешает иметь мнение? xD по моему каждый сейчас, исключая некоторых индивидов, имеет свое мнение, насколько оно адыкватно это уже другой вопрос (%
Я не вижу что сейчас, в наше время кто то, чем то рискует.
Неспроста же придумали фразу "Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти".Как говорится, в каждой шутке доля правды. Вот и ответ в народных мудростях