Общество

и вы тоже сомневаетесть в существовании холокоста, концлагерей? может и фашизма не было? и всё это миф?

Насчет концлагерей есть вопросы. Опровергните -- их не будет. Но запрещение обсужения этих вопросов -- признак того, что вы боитесь дискуссии. Далее. Какой "фашизм"? Что такого плохого сделали итальянцы? А, вы путаете фашизм и национал-социализм? Так что трендите о том, в чем не разбираетесь?
Сергей Юдин
Ольга Уколова А можно выяснить, какие именно вопросы у вас есть по концлагерям? Что конкретно надо опровергнуть ? Само существование лагерей?
Это не миф, приходилось быть в бывшем концлагере на экскурсии
Вера Утарбаева
Да.... Слов нет.... Недавно один молодой человек заявил мне тут :всё вы делали неправильно, и воевали в войну зря... а я задумалась - вот такие они, наши потомки.... Вот за таких жизни отдали миллионы. И эти сомнения, которые озвучивают многие, что это? Желание выделиться, провокация или просто - элементарная безграмотность? Или мы уже дошли до той точки, когда нет ничего святого...
Елена Зюзина
В существовании фашизма может сомневаться, только идиот - он был и сейчас существует ...Только, вызывает возмущение факт признания жертвами фашизма, только представителей еврейского народа - холокоста, а многомиллионные жертвы, например, славянских народов/ русских, белорусов, украинцев, поляков, сербов / представлять, как что-то не значимое и, для войны, совершенно естественное, как, извините, "отходы" , хотя по количеству их - на порядки больше! Вот и получается, что гибель одних народов - трагедия, а гибель других - ничего не значащий факт - разве это, уже не проявление того, самого фашизма, когда, даже мёртвых делят на значимых, которых должен "оплакивать" весь Мир, и не значимых, о которых можно, просто, забыть, а в некоторых случаях, даже обвинять /посмертно/ в оккупации, например, европейских стран !
Некоторым очень хочеться обелить фашизм, но мы то знаем, что это такое...
Как это увязывается Холост только с фашизмом и жертвами одной нации? ?
Холокост был, но не в тех масштабах и потом в концлагерях гибли люди разных национальностей, фашисты казнили и издевались ведь не только над евреями! А сколько детишек было подопытных? Тысячи тысяч, миллионы и это не только дети евреев.
Елена Зюзина Никто не спорит с тем,что жертв миллионы и все они разных наций.Но евреи были особо "любимы ".Каждому в концлагере сразу нашивали жёлтую звезду Давида на форму.Это означало,что этот человек - смертник...
Хотелось бы, чтобы этого не был... Увы... Очень трудно погружаться вновь в эти события.. Боль нестерпимая, когда смотришь на фотографии детишек, стоящих в очереди на смерть, груды башмачков, или состриженных волос... Когда читаешь послания "оттуда"...Мне довелось быть в одном из музеев... Холодно до сих пор. хотя лето было... Какой же генетический слом должен был быть, чтобы придумать и осуществить все это... Но самое страшное и неприемлемое для меня, что этот слом продолжается.... Нынешние фашисты для меня все равно, что ЛЮДОЕДЫ... Отвращение то же.... Людям нужно быть вместе, чтобы это скотство вновь не повторилось в прежнем масштабе...
Assel Sarsenbaeva
Александра Косенкова там были не только детишки евреев., но мировое сообщество уведомляется о жертвенности одной нации, о больших ее потерях, о других нациях в Холокосте ни слова.
холокост - это миф... .
первая цифра в 6 миллионов уже снизилась до 2-х... .

но денег германии никто не возвращает
Артём Дубина
Assel Sarsenbaeva Увы...существование людей, подобных Вам, уже подтверждает факт наличия его в прошлом и опасность в будущем..Спасибо за оценку.
Ольга Ушкова
Вячеслав ********** Спасибо за интересный сайт барышня.
Концлагеря, фашистская Германия-это боль.
Искусственный Голодомор-тоже боль, но не надо путать одно с другим. Он был, но не в отдельно взятой республике, а во всём Советском Союзе. Виноват строй и режим. А наказать-то некого за массовое уничтожение людей.
А сейчас нет "холокоста" ? Внешний экономический кризис не настолько "кризис",как внутреннее издевательство над людьми...
Холокость величайшая афера 20 века. Большу сумму от контрибуции получили богатые еврейские семьи, а не жертвы. Даже сейцчас количество жертв холокоста снизилось в 2 раза.
Елена Зюзина Неправда, моей мамы знакомая получила,она ребёнком была во время войны,выплатили компенсацию без разговоров.Откуда такая информация?Литературу озвучьте.
охренеть ..до чего здесь договорится можно
Zamira Mirjalilova
Мы не сомневаемся!
Холокост выдумали евреи и доят за счет этой мистификации немцев, а заодно и весь мир - холокоста не было однозначно!! ! Лагеря были везде в том числи и в СССР и США и европе тут ничего особенного нет. Фашизм ни чем не хуже коммунизма или нынешней дерьмократии США!! ! 1
Dee Bennett .
Assel Sarsenbaeva См.Выше
Конц. лагеря придумали АНГЛИЧАНЕ 106 лет назад. Фашисты их усовершенствовали. И сейчас страны НАТО практикуют этот институт. Вот оно второе лицо ДЕМОКРАТИИ ЗАПАДА.
Русалина Утова в россии концлагеря с восемнадцатого года а в германии с конца тридцатых... и просуществовали они недолго а в россии более пятидесяти лет ...как вам это, и не для других народов а для собственных граждан ...
Нет у меня сомнений в холокосте и существовании фашистских концлагерей, а кто этого не понимает и не верит в их существование не имеет права называться человеком.
Я не сомневаюсь. Слава богу не пришлось видеть войны, у меня дядя воевал, много читала, сосед ветеран был, уже умер. Никто не должен это забывать, или не знать. Жаль в школах так мало этому уделено.
держи вора.
нет не сомневаюсь, знала человека с клеймом на запястье (лаг. номер)