Общество

Почему спорный пакт Молотова Рибентроппа до самого развала СССР оставался засекреченным для советских граждан?

Айдос Кусбаев
Потому что советские граждане, как самая читающая (жопой, туалетной-то не было в достатке) нация на Земле, читала последнюю колонку в центральных газетах на толчке и не ходила в библиотеки. Заходишь в библиотеку, а там книги потёртые (тряпками и щётками) рядами стоят и меж собой уж склеились. В разворотах страницы не прорезаны (парные) и на стикерах нет отметок о какой-либо когда-либо востребованности.
Ныне киоски Союзпечати многие позакрывались в виду достатка открывшегося в туалетной бумаге. Да и библиотеки тоже многие позакрывались, а нечитанность книг такая же осталась.
Раньше хоть Работницу, ЮТ, За рулём, Селянку да Смену ходили читать, а ныне уж даже кажется вовсе эти журналы не в ходу. Местные лишь газеты "Брехушки"
Таня Девятовская
Лучший ответ
Так архивы не открывали. никто не знал. что прибалты с хохлами за фашистов воевали и евреев истребляли сами.
Он не спорный.
Приложение к пакту - фальшивка.
B8
Baha 89
Федор Шамсутдинов Депутаты подсунули фальшивку? Прибалтику совдепия не захватывала?
Вы хоть в школе учились? Или сразу с дерева в Латвию убежали?
Пакт вообще то наоборот был частью антифашисткой пропаганды !
Леонид Н.
Да и щас многое засекречено указом, сами знаете кого.
Vladimir Abramenko
чувак о нем в газетах писали, а приложение и вправду фальшивка
Айдос Кусбаев Если вы не в курсе, то именно в архивах вашей страны всё таки нашли оригинал.
Польша это территория Российской империи поэтому СССР просто забрал свои территории, а вот немцы оккупировали Польшу
Игорь Киреев
Нечего подобного. Договор Германии и СССР изучали даже в школе перед войной.
Татьяна Тен
Мой ответ удалён модератором))