Общество

А вы готовы в исполнение закона о суверенном интернете сидеть только на российских платформах (браузер, поиск, почта)?

Лично я нет. Все российские сервисы зашкаливают рекламой, потребляют много трафика, замедляют работу устройства. Не знаю как у остальных, но у меня вообще отказываются работать почта майл и Яндекс браузер. Раньше как-то пользовался, но с их обновлениями со временем они заглохли. Очень доволен браузером Edge и поиском с почтой от Гугла. Все открывается мгновенно и рекламы нет. Однако, в последнее время начались сбои в Хроме и Фейсбуке, и я все-таки пользуюсь ВК. Поэтому я не знаю, что стану делать, если нам запретят доступ к зарубежным сервисам. Особенно интернет-магазины. Joom - родом с Латвии, AliExpress тоже не русский. Запрещать - нереально и бессмысленно.
Нури Абилов
собственно те кто все это по недомыслию затеял сами пока не готовы. вы же видите тормоза кой где. смотрели трассировку ..много интересного увидели, чего раньше не было)) а те кто посылают читать закон видимо не в курсе что вслед идут бумаги грозного содержания типа " во исполнение фз... от... ПРИКАЗЫВАЮ :...." ИМЕННО ВСЯ СУТЬ В ЭТИХ БУМАГАХ, а не в самом законе которые бла-бла-ла ни о чем.
??
??? ??????
Лучший ответ
...только смотри, не помри там от горя. а то будет напрасно.
почитай закон, неврастеник ты наш, должно полегчать (если поймёшь - о чём он)...
Если издатели этого закона будут сидеть на гаагских нарах.
Алия Джумашева
Суверенный интернет не об этом, не придумывай ерунду
Анна Прохорова
Нури Абилов А о чем? Почему он вдруг суверенный?
Прочитай закон
Как всегда ты говоришь о том что не читал
И ЛИЧНО ТЫ — докажи что ты из России
Нури Абилов ВК - работает без проблем, а после обновления стал даже лучше. Никто не запрещает пользоваться Яндексом - просто реально тормознутые продукты почему-то. Вообще я из Сибири
Вы явно не читали текст закона.
А порно будет?
Нури Абилов Кто-то говорил, останется только промо-порно, то есть платное останутся
Из важного - только ютуб. Всё остальное - юзаю местное. Либо иностранное, но скорее по привычке и легко заменяемое отечественным. Типа карт и поиска. Кстати, по новинкам кино яндекс-поиск лучше, не так строго подходит к авторским правам.
Бекзат Хайдар
Нури Абилов Во да, ютуб и я смотрю, очень удобный. Еще Телефон укомплектован приложениями от гугла даже из коробки, яндекса нет, из русского только ВК
Не ломайте мозг... пока наши воюют с ветряными мельницами... Маск подключит все спутники и будет всем и мировой интернет и мировая криптовалюта...
Елена Титова
Все пингвины в Москве ходят в галошах. Задание выполнено!
готов.. смитреть. про. труселя. малиновые. и. виагру. из. кукурузы... лиш. бы. Родина. богатпела
Этот запрет не изменит вообще ничего. Разве что придётся использовать vpn.