Общество
И все таки ..кто же и за что убили С Есенина? кому он и его творчество покоя не давали в ту суровую годину для страны?
Есенин понял, что из себя представляют большевики, что это губители России, много высказывался по этому поводу. Поэтому его очень не любил Троцкий. Ну и как водится, всё приписывал антисемитизму. Есть данные, что на Есенина было заведено 11 уголовных дел "за антисемитизм". Однажды его, как контрреволюционера, схватили и учинили допрос с пытками. Троцкий это поручил Блюмкину. После допроса его увезли в гостиницу "Англетер" и инсценировали самоубийство через повешение.
Характерно, что никакого врачебного заключения не было. Полицай попросил первых подвернувшихся подписать протокол о самоубийстве и дело закрыли.
На фото мёртвого Есенина, которые есть в интернете, видны следы побоев на лице, кровоподтёки, ушибы, синяк под глазом.
Andrey Lomakin
Садитесь, пять. Сначала не мог понять, что мне ваши ответы злобингу напоминают. Теперь понял. Вы были прилежная ученица-зубрилка, таких любят учителя.
Пил он сильно, это повлияло
Не стану даже заходить на твою ссылку-итак в курсе дела. Есенина никто не убивал. тем более власть его обожала и предоставляла ему правительственные санатории для отдыха во всяких Есентуках. Когда он по пьяне попадёт в передрягу, его власти по звонку выпускали из полицейских кутузок.
Olesya Komarova
Вот и мог видеть чего не надо.
"До свиданья, друг мой, без руки, без слова.
Не печалься и не хмурь бровей
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить в ней тоже не новей."
...С. Есенин
Не печалься и не хмурь бровей
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить в ней тоже не новей."
...С. Есенин
шнапсов алкоголь бухалович-оказался другом предателем
спился- конец заономерен
Есенин не первый и не последний кто из поэтов наложил на себя руки.
Ха-ха!
Ты обозвал меня жидом? Нет, злобинг! Я гражданин из Веймара . И приехал сюда ни как еврей, а как обладающий даром укрощать дураков и зверей. Дураков, злобинг!
Сталин
О, господи...
Не надо в факте смерти каждого бухарика искать "жидомасонский заговор" :-)
Ольга Пак
а если умрёт бухарик жид то чей это заговор?
только не надо ля-ля что"евреи не пьют"
у меня были соседи по улице, семейка еврейских алкагаликов, бухали всей семьёй по черному, отец мать и сын, сын отца по пьяни писдил, однажды так избил что отец от обиды повесился, потом сын стал водить старую мать попрошайничать на базар, всё что она напопрошайничала они с сыном пропивали.
такая вот "бооизбранная"семья...
только не надо ля-ля что"евреи не пьют"
такая вот "бооизбранная"семья...
он Троцкого хаил.. тот и отомстил.