Общество
Чем наполнено было твоё детство в СССР ?
Думаю, что всё же Волгой - с отцом на рыбалку ездила, на турбазе с родителями отдыхали каждое лето - на Волге, всегда летом на пляж... Самые яркие воспоминания связаны с Волгой...

Дмитрий Орлов
Волга от Саратова не далеко ? )
Стихами Пушкина, сказками Одоевского и бабушкины ми воспоминаниями.
Спокойствием.
красотой, как я сейчас понимаю: я видела поля зрелой пшеницы, кукурузу выше человеческого роста, грибы в лесу, тропинку вдоль реки, грозу и молнии, снега и катание с гор, купание в реке и катание на лошадях и т. д
Интересные телепередачи для детей, пионерские лагеря, занятия на парусных яхтах детских классов. Да и, в целом, спокойствие на улицах и добрые люди ( возможно, просто к детям так относились). Или общая жизнь такая была. Я из детского сада ОДИН домой приходил ( это не деревня, не думайте).
Беззаботностью.
Удачей и радостью... стремлением к лучшему... даже двое друзей *смотрящих* а я был председателем совета дружины пионерии в городе милионнике всегда все вместе
Поездками на природу в любом направлении.
В городе велосипед и прочие игры летом.. санки. лыжи. коньки зимой.
Разные секции
Поездки в деревни к бабушкам и дедам.
Постоянно читал. Просиживал в публичной библиотеке с теми книгами, каких дома не находил
Счастливое, спокойное детство. Уверенность в завтрашнем дне и гордость за страну
Разные секции
Поездки в деревни к бабушкам и дедам.
Радостью.
Друзьями
Что мог добыть, тем и было наполнено. )
детским счастьем
У меня был велик "Украина".
Любовью родителей. Я одна младшая дочка и три старших сыночка
шоколадками
Добрыми людьми
не было ничтожеств подобных тебе.
Дмитрий Орлов
А мы с тобой знакомы давно ?
Ничтяками .
-вывозили нас -ещё дитей на колхозные поля... и без перчаток-без тяпки-только вручную пальчиками!! - давали две грядки прополоть от осода.... колючего.... 1,5 км туда раком-на четвереньках и обратно. -БЕСПЛАТНО!! -с тех пор я и Антисоветчик !!
Дана Базарова
Было и это.
Дмитрий Орлов
короче, ты лодырь, и труд на природе это то что перевернуло тебя твою идеологию ? ))
Ну мы так же ездили в поле и тяпали и кукурузу и свеклу там, и кто тебе обязан был платить, когда такого понятия в принципе не было - платить учащимся за работу, школе может и платили, а вот помню разрешали домой взять ведро помидор, если был на помидорах, или морковь .
Дмитрий Орлов
растение не осод, а осот )))
Я не жил при СССР