Общество

Детство в СССР было бедным ?

Хорошее у меня было детство. Вспоминаю с удовольствием.
Алиска Солнышко
Лучший ответ
Замечательным! Добрым и защищенным! Хоть и не богатым .
Oleg Arapov
у всех по-разному как и сейчас
Моё детство было счастливым.
Жомарт Сатаев
Аскар Сафаров Мое тоже, в 90-х.
В таком плане да, но сытым, одетым и обутым)).
Юлия Ю.
Богатым и счастливым, настоящее богатство не баблом мерить
тогда что богатство? синтетика, ГМО и пластик?
Залена Теипова
У большинства далеко не богатым
Bekbolat Orazxan
это было настоящее детство - счастливое ,
детство было замечательным. Был целый день, потом целый вечер, потом надо было выцыганить у мамы еще пару часов для того что бы не спать, а сейчас утро-вечер, утро-вечер.... с новым годом и опять по новой.
Дмитрий Бурк
детство было
Паша Новосёлов
Замечательное детство было.. . А кататься на "взрослом" велике под рамой было "клево", и считалось чуть-ли не выссшим пилотажем...
Было счастливое детство! Правда, без жвачек, без компов, без англоязычных тупых мультов. Но зато как здорово все тусились во дворе большими компаниями. Играли целыми днями на свежем воздухе в коллективные игры, ценились честность, доброта, взаимная помощь.
В*
Владимир *****
Нормальное хорошее детство, особенно, когда вспоминаешь с высоты возраста настоящего.
Голода не знали, и когда слышу, что кто то жалуется о том, что голодали, не очень верю.
Такие семьи были, когда родители много пили и не работали, но за детьми у них смотрели, хотя бы потому что все они ходили в школу.
Марина Алиева
Для меня богатым)
Прекрасное детство. Гораздо лучше, чем у нынешних детей.
Не у всех!
Шикарным было наше детство!
пацан на фото не от нищеты на чужом велике едет, а от крутости - выпендриться и показать, что он не на "орленке" или "мишке", а на настоящем взрослом велике может прокатиться! Собственно потому этот момент и на фото запечатлен - наверняка!
Такое детство, сейчас, может только сниться.. . Денег, всегда не хватает.. . Что тогда, что сейчас.. . А вспомните, "Пионерская зорька" с утра.. . Заводской гудок на рассвете.. . И всё, что с этим было связано...
Детство было нормальным, в материальном плане или в продовольствии было ограниченным, но не для всех. Это побуждало производить и выращивать, сейчас не кому не охота в поле работать, проще купить.
25 Октября
У меня было всё, что нужно. А вообще, как и сейчас, у одних густо, у других пусто.
Павел Грибов
Мне мама как-то в школу рубль дала, у нее мелочи не было. Так я не знал, куда эти деньги девать, булочка 5 копеек :)
Agata Muceniece
детство было классным. Веселым.. Игра в войнушку-никто не хотел быть немцем... Вот интересно, а теперь когда дети будут играть в войнушку, уже ведь не будет русских и немцев.. Теперь будет позорно быть русским.. . м-дя..
Колек
Счастливым)) ) солнце, пруд, велик и кусок белого хлеба с маслом и сахаром) ) м-м-м-м
Мухит Мукашов
Когда живешь в среде, где все примерно одинаково живут, не понимаешь-богат ты или беден. Просто детство есть и все, со всеми его атрибутами. Играми, ссорами, путешествиями и летом!