Общество

У меня система образования забрала много времени жизни (15 лет) и попила много крови. Как можно компенсировать потери?

Идти в депутаты.
Илья Варичев
Лучший ответ
никак
Иван Петров
Просто: ты был НЕ ДОСТОИН. Скажи "спасибо", что с тебя не требуют компенсации за потраченное на тебя время и ресурсы.
И чо все стонут, желая с молодых ногтей побольше денег!
Вседа так было - молодой специалист, приходя на работу получал минимум и стараясь влиться в коллектив и работу, показывал свои способности, если, конечно они у него были. Всякие приходили с высшим. Некоторые ни в зуб ногой.
Что Вам мешает разослать своё резюме и ходить на собеседование, если уж у Вас нет знакомых и родители не подсуетились. Да и сам, будучи студентом.
А, возможно, Вы не тот профиль выбрали и не тяните? Беда!
Мария Ефремова
Только алкоголем!
Страдать.
Вас никто не заставлял следовать системе. Могли спокойно из нее выйти. Так что жалуетесь на свой собственный выбор. Всспомните, что вы смогли полезного взять за это время и переводите в звонкую монету)).
Долгим, утомительным и занудным трудом в конторе за столом, за минимальную оплату...
Никак, у меня тоже вон 2диплома валяются, наша профессия не востребована сейчас и не пойдешь не докажешь. Разве что отдыхайте, но найдите средства чтобы они на вас работали
Катя Аверина
..в течение 30 лет (активных)... сверх 30 лет ранее полученное образование -теряет всякую практическую ценность, остаются лишь навыки, помогающие ускоренно приобретать новые или переучиваться.
Заработком основываясь на полученных знаниях
Римма Ефремова
Красноармейская То Утог вернёшь свои деньги ты
Хочется верить, что взамен вы получили высокую должность и хорошее денежное довольствие. Если этого нет... грош вам цена как профессионалу!!!!
Посвяти ей всю оставшуюся жизнь...
так понятно, а что тебе образование дало
Ну раз до сих пор ума нет - никак....
Мария Слободян
Применить на практике полученные знания для улучшения условий своей жизни. При этом использовать не только знания полученные в учебных заведениях, но и свои хобби, увлечения, навыки в любых других областях деятельности. Главное, не сидеть сложа руки в ожидании, что кто-то Вам обязан позвонить и все Вам благоустроить.
Никак
стань мужчиной
Осознанием.
Алексей Фролов
Да никак не компенсируешь. У меня два высших образования. Пока я училась, ровестники стаж трудовой зарабатывали! А у меня меньше лет на 10. Вот и на хрена было надо? Все равно после 40-ка начинаются трудности с трудоустройством. Работодатели желают брать студентов и платить им меньше. Нежели умного профессионала. Сейчас предпочтение отдадут недоученном и молодому, которого можно нагревать на зарплате.
Знакомый был профессионал, комерческий директор международных фирм. Ездил по загранкам, знает несколько языков, гений коммерции по заключению договоров. Высокий, симпотный, ходит в спортзал. Не терял форму. Но после 40-ка и ему намекнули, что пора искать другую работу. Взяли молодого. Вот и думайте, чем заниматься. Женщинам еще хуже.
Переливанием крови и + лет 15 жизни? ????
Даже не представляю, как можно так умудриться, что такое может случится.
Мария Рыльская
Вдобавок эти 15 лет выкинут из стажа, когда подойдёт пенсия.
Придумал ведь с потолка
система образования забрала

А ЧТО ДАЛА В ИТОГЕ ?
Bilal Alanya
Андрей Шаринда Эта информация не позволяет устроиться и получать даже копейки!!!
Не надо было учится.
Миха Миха
Уже ни как. Забывай.
Везет же некоторым.
Юлия Искакова
Что же ты так опростоволосился...
Юлия Ушакова
порнуха против астрологии
переливанием
Если толька чучуть
Никак. Рассейское образование дрянь, трата времени, денег.
Natasha Yaltiryan
лежанием на диване
Serik Ins
Выпить водки и пойти работать.
P_
Paramore _My_Heart
Больше пей вина, кровь восстановится
Пойти в систему образования и оторваться на детях и внуках преподавателей.
А зачем ты позволял ей у себя забирать?
отдохнуть 15 лет.
Galina Rjajavi
Смирится. Зато теперь много знаете.