Общество
Почему повышение пенсионного возраста "реальная необходимость"?
Потому что чем выше пенсионный возраст, тем дольше ты платишь налоги ворью отчисляя на "свою пенсию" и тем меньше пользуешься своими деньгами, которые это ворье и разворовывает..
Потому что это часть плана внутренних врагов России по уничтожению русского населения.
Чтобы съэкономить бюджетные средства для полезных дел в стране.
Маржан Альдиева
Новый мост построить, а куда?
Надежда ******
вася ты правда такой наивный или троллишь?
Потому, что подчинение приказам МВФ прописано в конституции.
Исполнить то, что приказано - реальная необходимость.
Народу это дико не понравилось и люди собрали 2 миллиона подписей за изменение конституции.
Скоро она будет изменена.
Ренат Туспаев
А поподробней, про сбор 2 млн подписей можно?
Никола Масленников
Логика троллепутов весьма своеобразна: спал-спал народец, тут царь вышел - очи им отринул ото сна, и они давай собирать да собирать подписи :)))
Потому что путинской банде воровать уже стало негде. Всё разворовали
Особенность феодально-государственного капитализЬма, построенного в Расее состоит в невозможности сокращения государственных расходов (включая прежде всего, затраты бюджета). Так что необходимость была самой насущной.
Не платить пенсии этим людям. Экономия бюджета. )
Повышение продолжительности жизни)))
По кочану. По тому, что увеличилась продолжительность жизни.
Funkytown )
У кого повысилась? Рождённых в 60-е годы? Как узнали?
Aicom Айком
Что, простите?) Японцы со средней продолжительностью жизни в 84 года выходят на пенсию в 65, а у нас средняя продолжительность жизни в некоторых регионах даже до 60 лет не доходит, а пенсионный возраст тот же
Демографические проблемы. На одного работающего - 3 пенсионера. В 70-е годы была обратная ситуация. Откуда взять 20 млрд руб. (!) причём в день! На пенсии, пусть подскажут противники реформы. Даже если все яхты и дворцы миллиардеров продать хватит не на долгие месяцы.
G. Nurgalieva*
Для России Коэффициент общей демографической нагрузки равен 39.3 %.
Значение в 39.3 % - относительно низкое. Оно показывает, что численность трудоспособного населения более чем в два раза превышает численность населения нетрудоспособного возраста. Такое отношение создаёт относительно низкую социальную нагрузку для общества.
Funkytown )
Дак, безработица же. Работы нет и налогов не будет. )
Если бы пенсионный возраст нам не поднял Путин - его бы нам подняли солдаты НАТО!
Это же очевидно - многоходовка на опережение!
Ренат Туспаев
А как же "Можем повторить". Или Вова очканул и сделал это сам.
Государство платит как бы тебе пенсию и у него появляется бесплатный работник.
Потому что это требование МВФ
Когда выбирают на ком сэкономить обычно жребий падает на самых беззащитных. Пенсионеров некому защитить. Хорошо бы сэкономить на чиновниках да себя они в обиду не дают и ходят с охраной а ругать их теперь не моги.
Необходимость одна, чтобы как можно больше людей сдохло, не дожив до пенсии.... а сказку о повышении продолжительности жизни, можно рассказывать каждый день.

...когда средства фонда расхищены... В нашем случае это полтриллиона рубликов.
Потому что необходимы деньги друзьям-ворам пут эна на новые дворцы на Рублёвке, дачи и виллы в Барвихе, элитные квартиры и пентхаусы в Европе и США, новые авто, яхты, самолёты, коллекции часов и тд)))) Так что прошу отнестись к этому с пониманием)))))) ахахахахахахах
потому что вове к ботинкам за 60 000 нужны шнурки за 50000
Что бы чинуши не голодали