Общество
Почему не ввести норму пребывания на пенсии? Скажем не больше 20 лет.
А то ведь некоторые и до 100 лет доживают, то-есть отдыхают чуть ли не дольше, чем работают. Как бороться с этой несправедливостью?
Так придумали уже средство. Коронавирус называется.
А дальше - вешать? Или расстреливать? Или просто живыми в землю закапывать?
Категорически не согласен. 20 лет на пенсии я отметил в 59 лет и планирую как минимум ещё столько же )),
Тогда пенсионеры должны быть уверены, что после 20 лет пребывания на пенсии их государство обеспечит бесплатно таблеткой с цианистым калием
А потом опять на работу.
Для тебя персонально надо сделать 5 лет.
По самой простой причине - никто этим заниматься не будет.
Тогда уж честнее вообще отменить пенсии. Если человек со средней зарплатой в 38 400 руб/месяц будет не платить в пенсионный 22%, а откладывать на счет, то за 30 летний стаж накопит сумму 4 299 428 руб.
Если он ее положит под 7% в банк, то каждый месяц будет получать по 25 тысяч руб дивидендов. При этом после смерти деньги на вкладе так и останутся и их могут забрать наследники, либо он сам может шикануть перед смертью и гульнуть.
Так что платить до смерти хоть до 120 лет очень даже справедливо! Человек эти деньги заработал при жизни, но он их инвестировал не в банк, а в свою страну (причем принудительно).
Помоему лучше как в китае - социально бальную систему - моросит человек и не может остановиться - отнять у него все балы - придурки должны жить в коробке под мостом
И поднять пенсионный выход в 90
путин уже 35 лет на пенсии.