Общество

Почему в СССР уважали учителей, врачей и участкового?

Было за что - вот и уважали.
Sasha Kalchevski
Лучший ответ
Потому, что раньше детей нормально воспитывали. а щас выросло не поротое поколение-пропащее.
так воспитывали-Правильно.
И сейчас уважают, просто мы сейчас знаем свои права и у нас есть выбор. Раньше все терпели, подмазывали, подарки дарили, а сейчас это не нужно. Если врач не лечит и калечит, то за что его уважать? А взяточников участковых есть за что уважать? Ну и учителей сейчас очень мало хороших, не вызывают уважение. Моим классным руководителем была очень старенькая учительница, которая пришла в школу сразу после войны. Она была очень строгая, ругала нас, но никогда не унижала и не оскорбляла. У меня большинство таких учителей было и я даже представить не могла, что наши уважаемые учителя встанут возле школы в коротких юбках и будут курить, как я вижу это сейчас, среди учителей моего старшего сына. Так что сами виноваты, что нет к ним сейчас уважения
В СССР людей уважали только в агитках, а на деле то народы депортировали, то массово репрессировали и расстреливали людей, то раскулачивали своих же крестьян, то просто убивали лучших учёных своей страны уровня Вавилова, Шубникова и Лангемака. А в итоге такого мракобесия СССР и рухнул, а за него по большому счёту даже никто не заступился.
Василий Федоров не поэтому.
Тогда ко всем с уважением относились.
участкового уважали это было самогонку всему двору продавал
Пе
Петр
Ан Ладья Шмойлова не гони. участковые самогонные аппараты изымали.
неграмотными были
Василий Федоров что за муйня?
Там не было тяги к деньгам и "услуг" в образовании и медицине.
Василий Федоров да брали все. учителя-хрусталем, врачи-конфетами и коньяком.
Социальное государство