Общество
Почему в СССР уважали учителей, врачей и участкового?
Было за что - вот и уважали.
Потому, что раньше детей нормально воспитывали. а щас выросло не поротое поколение-пропащее.
так воспитывали-Правильно.
И сейчас уважают, просто мы сейчас знаем свои права и у нас есть выбор. Раньше все терпели, подмазывали, подарки дарили, а сейчас это не нужно. Если врач не лечит и калечит, то за что его уважать? А взяточников участковых есть за что уважать? Ну и учителей сейчас очень мало хороших, не вызывают уважение. Моим классным руководителем была очень старенькая учительница, которая пришла в школу сразу после войны. Она была очень строгая, ругала нас, но никогда не унижала и не оскорбляла. У меня большинство таких учителей было и я даже представить не могла, что наши уважаемые учителя встанут возле школы в коротких юбках и будут курить, как я вижу это сейчас, среди учителей моего старшего сына. Так что сами виноваты, что нет к ним сейчас уважения
В СССР людей уважали только в агитках, а на деле то народы депортировали, то массово репрессировали и расстреливали людей, то раскулачивали своих же крестьян, то просто убивали лучших учёных своей страны уровня Вавилова, Шубникова и Лангемака. А в итоге такого мракобесия СССР и рухнул, а за него по большому счёту даже никто не заступился.
Василий Федоров
не поэтому.
Тогда ко всем с уважением относились.
участкового уважали это было самогонку всему двору продавал
Ан Ладья Шмойлова
не гони. участковые самогонные аппараты изымали.
неграмотными были
Василий Федоров
что за муйня?
Там не было тяги к деньгам и "услуг" в образовании и медицине.
Василий Федоров
да брали все. учителя-хрусталем, врачи-конфетами и коньяком.
Социальное государство