Общество

Почему богатых не касаются заповеди не убей, не укради, не обмани??

Всех касается. Они ответят тоже.
Любовь Зотова
Лучший ответ
Всех касается .просто они лично не убивают и не крадут
Богатые, в основном иудеи (подлецы, обманщики и Ироды)
Яна Лебедева
Иисус сказал: «Скорее верблюд пройдёт через игольное ушко, нежели богатый попадёт в рай».
Антон Кобозев Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде.
Успевают замолить золотой монетой.
Они как правило- мрази и заповеди им только мешают. Евангелие чтоли не читали? Им место потом только в аду. Не пройдут они сквозь игольное ушко.
Они свято верят, что смогут потом после смерти откупиться от Бога. Дураки, одним словом...
У разных "богов" - заповеди разные.
Одни поклоняются Исусу, другие Аллаху,
А есть те кто поклоняется - Мамоне, Хабалку и Жадиге
врёшь.... это касается всех
Примеры, пожалуйста...))))
Иван Климов
Богатые не все убийцы! Можно всяко -разно стать богатым, кому-как повезет !
Любопытная Оч
Они из пробирки серых, подопытные гибриды.
Потому что они знают что в Рай не попадут "труднее верблюду пройти через игольное ушко чем богатому войти в рай" А если им рай априори закакрыт то что им терять 7
Камал Махтиев
Никто не может считаться христианином до тех пор, пока не уверует (или не сделает вид, что уверовал) в Иисуса, крещение и искупление "кровью Христовой". Чтобы вас считали хорошим христианином, необходимо, в качестве conditio sine qua non,демонстрировать веру в догмы, утверждаемые Церковью и самому проповедовать их; сделав это, человек волен вести частную и общественную жизнь, основанную на принципах диаметрально противоположных тем, что были изложены в Нагорной проповеди. Главное, что от него требуется, это слепо верить (или создавать видимость (что веришь)) и выказывать почтительность к экклезиастическим учениям той Церкви, к которой принадлежит...
Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде.
Игорь *****
А Вы не в курсе, что разбогатеть можно по-разному? Допустим - вполне порядочный человек, не нарушающий эти заповеди, просто получил богатое наследство. Такое что - в принципе невозможно? Или он с ходу кинется не тратить деньги, а именно убивать и воровать? А зачем ему это при таком раскладе? Будет жить в своё удовольствие, не мешая при этом другим.
Suleimen Tleukabilov
Всех это касается, не все соблюдает, но это ещё им скажется
Акосья ...*))